images/2023/dec2023/21/00.png
Детей привезли в балашовскую больницу

12-летняя Вероника Ю. скончалась в поезде Тюмень — Адлер

21 декабря 2023 11:41:10
Еще около 30 детей госпитализированы: Балашове Саратовской области группу сняли с поезда.
Вести Туризм

21 декабря 2023 года. Саратов - Тюмень. Вести Туризм.

12-летняя Вероника Ю. потеряла сознание и умерла в поезде Тюмень — Адлер. Об этом сообщает Телеграм-канал «112» со ссылкой на Роспотребнадзор. Ещё почти 30 детей госпитализированы.

Группу сопровождали два врача и медсестра. Они попытались оказать помощь, но безуспешно. В Сердобске к спасению детей подключилась бригада медиков РЖД, уточняет тюменский сайт «72.ру». На тот момент четверо заболевших слегли с высокой температурой, еще примерно у трех десятков ребят наблюдались признаки простуды. В саратовском Балашове группу уже ждали несколько бригад скорой помощи. Здесь заболевших сняли с поезда.

Ситуацией занялись Следственный комитет и прокуратура. Те, кого зараза обошла стороной, продолжили путь домой.

Из поезда Тюмень — Адлер 20 декабря высадили 125 детей, группа отдыхала в лагере. Всё произошло из-за обращения ребенка, который пожаловался на температуру. Ситуацию комментировал в соцсетях губернатор Саратовской области Роман Бусаргин: «Сопровождавшие группу отдыхающих медики и прибывшая бригада скорой помощи на месте провели все необходимые мероприятия. Роспотребнадзор на месте оперативно развернул мобильную лабораторию. Всех детей осмотрели медики».

P. S. У 16 из 86 госпитализированных детей, снятых с поезда Тюмень — Адлер, диагностирован грипп А, у 70 — ОРИ, сообщили в Минздраве России.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников