images/2021/Nov2021/28/gKTTcIdQL_g.jpg

11-я выставка проекта АртПередвижение открылась в галерее в Чекалине

28 ноября 2021 20:43:15
В самом маленьком городе России продолжается развитие арткластера "Лихвинъ". 
Вести Туризм, партнерский материал

28.11.2021. Чекалин, Вести Туризм

В Чекалине (Тульская область), 28.11.2021 г. открылась очередная, уже 11-я художественная выставка проекта АртПередвижение - "Окрестности".

"Окрестности" - семейная выставка художниц из п. Старая Черепеть Суворовского района, Елены и Анастасии Бабкиных, творческого тандема мамы и дочки.

"Глядя на картины художниц чувствуешь всю ту теплоту, которую они вложили в свои работы", отметила Юлия Кудрявцева, представитель Фонда развития малых исторических городов, организатора проекта.

Некоторые посетители отметили что "от картин исходит свет, а оттенки подобраны настолько живые, что глаз невозможно отвести".

 

 

Выставка продлится до 15 декабря в МБУК "Чекалинском городском Доме культуры".

Галерея АртПередвижение открылась в ДК г.Чекалин в январе 2021 года. В августе 2021 года в Чекалине началось создание детской школы искусств для местной школы. В рамках проекта предполагается увеличение количества выставок, приглашение для работы в школу художников, постепенное создание арткластера, включающего в себя несколько арт-резиденций, школу искусств и несколько новых музеев.  

Проект создания арткластера "Лихвинъ" осуществляется Фондом развития малых исторических городов при поддержке Фонда Президентских грантов и Министерства культуры Тульской области. 

Вести Туризм - информационный партнер проекта.

#школаискусствчекалин #школаискусствлихвин #культура71 #тулакультура #фондразвитиямалыхисторическихгородов #фрмиг 

#самыймаленькийгородроссии #арткластер #арткластерЧекалин #фондпрезидентскихгрантов #фпг #искусство_чекалин #культураЧекалин 

#культураСуворовскийрайон #культураРФ #чекалингород #Лихвин #городЧекалин #галереяЧекалин #галереясамогомаленькогогорода 

#арткластерЛихвин #творческоепространствочекалин #тпсмг #выставка71 #мкчекалин #артпередвижение

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников