images/2022/Dec2022/03/93_big.jpg
Знак Нулевой версты в Санкт-Петербурге

10-й инклюзивный туристический маршрут разработан в Санкт-Петербурге

03 декабря 2022 09:51:33
В 2022 году в центральном павильоне Городского туристско-информационного бюро на Дворцовой площади также установили ролло-пандусы, переговорные устройства и знаки доступности.
Вести Туризм

3 декабря 2022 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.  

Городское туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга подготовило новый, 10-й инклюзивный маршрут для инвалидов и маломобильных граждан, проходящий по центру города и названный «Вокруг нулевой версты», сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Вот ещё 9 таких маршрутов: «Парадный Петербург», «Загородные резиденции Романовых», «Царскосельская прогулка», «Великосветский Петербург» и «С чего начинается город», а также маршрут для незрячей группы «Архитектор Василий Стасов», экскурсия на языке жестов «Конфессии в Петербурге». Два маршрута — «Блокада Ленинграда» и «Государевы потехи» — подходят и для детей.

В 2022 году в центральном павильоне Городского туристско-информационного бюро на Дворцовой площади также установили ролло-пандусы, переговорные устройства и знаки доступности. Адаптировали для инвалидов павильоны на площади Восстания, в Александровском парке и на Садовой улице.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников