images/2020/Oct2020/20/IMG_2917.jpg

1 ноября в легендарный комплекс Мачу-Пикчу вернутся туристы

20 октября 2020 23:40:03
Здесь будут соблюдены все протоколы биобезопасности.
Сиксто Чавес

20 октября 2020 года. Мачу-Пикчу. Вести Туризм. Сиксто Чавес. 

Дарвин Бака, мэр Мачу-Пикчу, сообщил, что легендарный перуанский туристический объект, имеющий по праву репутацию современного чуда света, получил печать Safe Travels, которая удостоверяет его санитарную безопасность, сообщает сайт Gestion.

После чего Дарвин Бака торжественно объявил, что старинная цитадель инков откроет двери туристам в воскресенье, 1 ноября – сразу же после церемонии получения от Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC) знака Safe Travels, первого в мире постпандемийного знака безопасности и гигиены.

По словам мэра, объект вначале ежедневно будет принимать только 675 человек, чтобы избежать скопления людей как возможного очага инфекции.

Кроме того, лишь 16 человек в сопровождении гида смогут находиться в каждом из экскурсионных автобусов Consettur, доставляющих туристов в цитадель инков. Сами же группы, которые начнут посещать Мачу-Пикчу, пока будут состоять максимум из 8 человек.

«Внутри цитадели уже установлены таблички, чтобы экскурсоводы и посетители могли легче ориентироваться, избегая любого скопления людей», - сказал мэр.

«Мы работали в координации с компаниями Dircetur и Mincetur, а также с отелями и коммерческими службами Мачу-Пикчу», - добавил он.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников