images/2020/June2020/03/44444.jpg

Алла Филимонова, генеральный представитель международной группы компаний Carthage в России, СНГ и Европе: «Власти Туниса назвали критерии санитарной безопасности»

03 июня 2020 20:14:23
С 27 июня Тунис готов принимать иностранных туристов.

В стране стартовал заключительный этап выхода из карантина.

3 июня 2020 года. Тунис. Вести Туризм

Мы уже обсуждали последовательный и планомерный выход Туниса из карантина. И вот теперь следующая, очень приятная новость: в конце июня Тунис открывает морские, воздушные и сухопутные границы. По словам министра туризма и ремесел страны Мохамеда аль Туми, с 27 июня Тунис будет готов начать приём иностранных туристов, а для местных жителей туристическая инфраструктура доступна уже с 4 июня: именно с этого дня начинается третий и заключительный этап выхода из карантина, запланированный здесь на 4-14 июня.

Существуют определенные и очень чётко прописанные критерии, позволяющие отелям и другим объектам туристической инфраструктуры открыть свои двери гостям. Все эти требования, предписания и критерии объединены в документе, который носит сухое, официальное название «Протокол по санитарной безопасности туризма в Тунисе». Этот документ насчитывает 250 параметров, и предназначен он для всех учреждений, работающих в сфере туризма: гостиниц, транспортных компаний, туристических ресторанов, развлекательных центров и т. д. Сотрудники группы компаний Carthage Group сделали корректный перевод этого документа на русский язык. Документ мы передали в распоряжение редакции «Вести Туризм». При желании, с ним можно ознакомиться подробнее.

Как я уже написала, начиная с 4-го июня, при условии соответствия санитарным нормам (PSTT - protocole sanitaire Tourisme Tunisien), начнут открываться отели, и я с особой радостью анонсирую открытие объектов, входящих в нашу сеть Novostar:

05.06.2020 откроется отель Novostar Khayam Garden Beach & SPA,4*;

06.06.2020 – Novostar Bel Azur Thalasso & Bungalows, 4*.

Об открытии 04.06.2020 объявили Lti Les Orangers Garden Villas & Bungalows, 5* и Les Orangers Beach Resort & Bungalows,4*, с которыми мы как принимающая компания очень активно и плодотворно сотрудничаем. Стоит отметить, что все эти отели относятся к наиболее востребованным – таким, в которых степень удовлетворенности клиентов на самом высоком уровне.

Возвращаясь к протоколу Ready and Safe, соответствовать которому должны все туристические объекты страны для возобновления работы по приему гостей, должна отметить, что он написан в двух форматах: сокращенный, предназначенный для широкого круга читателей (перевод именно этого документа находится в распоряжении редакции), и полный, руководство к действию для специалистов. В последнем, в частности, говорится, кто именно будет проверять соответствие объектов всем требованиям и даже как будут готовить специалистов, входящих в «комиссии по приёмке», что ещё раз подчёркивает серьёзный и системный подход властей Туниса к решению проблем. И, наконец, хочется отметить, что PSTT – не «фотография» сиюминутной ситуации: он учитывает возможное развитие событий. Например, если отель готов аргументировать и гарантировать соблюдение всех мер безопасности при загрузке более 50%, а ТНОТ (Тунисский Национальный Офис по Туризму) эти аргументы сочтет вескими, загрузка отеля будет увеличена.

В ближайшее время ТНОТ подготовит информационный ролик, который наглядно продемонстрирует весь «маршрут гостя» от встречи в аэропорту до его вылета на родину. Мы, конечно же, его обнародуем.

Будьте, пожалуйста, здоровы и до встречи в Тунисе!

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников