images/2023/May2023/18/MirihiMurakaDeckSunset.jpg

Звездные кулинары в Mirihi Island Resort

18 мая 2023 19:55:31
Мальдивский отель Mirihi празднует свое 20-летие вместе со всемирно известными шеф-поварами. Уникальное гастрономическое предложение включает блюда от мишленовского шефа, коллекцию коктейлей и многое другое.

В рамках празднования своего 20-летия Mirihi Island Resort ожидает гастролей чикагского шеф-повара ресторана Oriole Ноа Сандовала, отмеченного двумя звездами Мишлен, и Джулии Момозе из бара Kumiko, занимающего 25-е место в рейтинге 50 лучших баров мира 2022 года. С 25 по 27 мая 2023 года гости мальдивского курорта смогут по достоинству оценить современный кулинарный стиль Ноа и креативные коктейли от Джулии.  

Дегустационное меню из шести блюд в аккомпанементе с винами будет доступно вечерами в ресторане Muraka. В числе фирменных блюд Ноа: тарт с крабами и икрой, мальдивский лобстер с чесночными листьями и горошком, желтоперый тунец под пряными травами и икрой, австралийский вагю со спаржей и эноки, сорбет из амбареллы с листьями карри и молочный хлеб с ферментированным медом и бобами тонка.

Миксолог Джулия Момозе временно возглавит кухню Anba Bar, известного самым большим ассортиментом рома на Мальдивах. Она также будет курировать создание уникальной рецептуры коктейлей Mirihi, доступных на виллах, на базе местного рома Мурака и мальдивских специй.

«Наша команда рада приветствовать шеф-повара Ноа Сандовала и миксолога Джулию Момозе, которые в сотрудничестве с кулинарными и коктейльными командами в ресторане Muraka и баре Anba представят гостям блюда, отмеченные двумя звездами Мишлен, – сказал Мохаммед Шариф, генеральный менеджер курорта. – Сочетание их колоссального опыта и самых свежих мальдивских ингредиентов, безусловно, станет беспрецедентным гастрономическим опытом для гостей и прекрасной возможностью отпраздновать 20-летие гостеприимства». 

Ресторан Oriole был удостоен двух звезд Мишлен в первый год работы и сохраняет за собой две звезды каждый последующий год. С момента его открытия Сандовал был признан лучшим новым шеф-поваром по версии Food & Wine, трижды становился полуфиналистом James Beard и был назван шеф-поваром года по версии Chicago Tribune. Открытый в 2018 году бар Kumiko Джулии Момозе заслужил лакомое место в списке лучших баров мира 2022 года. Момозе также является лауреатом премии James Beard за соавторство в написании кулинарной книги «Коктейли: японские традиции, техники и рецепты».

Дегустационное меню доступно гостям курорта по цене $211 на человека, а сопутствующая винная карта – $65 на человека.

-0-  

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников