images/2021/Nov2021/04/0.png

В Аль-Уле открылся первый отель цепочки Habitas

04 ноября 2021 17:51:17
1 ноября в Аль-Уле открыл свои двери отель цепочки Habitas. Это событие стало еще одним важным шагом в развитии туризма в регионе, который так мало изучен современными путешественниками.

Гостиничный бренд Habitas продолжает укреплять свои позиции революционера в индустрии. Вслед за открытием отелей в Намибии и Бакаларе, компания продолжает осваивать просторы земного шара и открывает новые отель на северо-западе Саудовской Аравии, в регионе Аль-Ула. Открытие отеля состоялось здесь 1 ноября 2021 года. Habitas AlUla расположился в древнем оазисе посреди пустыни таким образом, что гости смогут наслаждаться и видами причудливых скал долины Ashar Valley, и зелеными пальмами, колышущимися на ветру. Для строительства отеля были использованы природные материалы, которые органично вписываются в окружающую среду.  

В отеле всего 96 номеров, разделенных на три категории: Celestial Rooms, Alcove Rooms и Canyon Rooms. По территории проложены укромные тропинки, которые соединяют номера с рестораном, бассейном, фитнес- и wellness-центром и площадкой для йоги.

Одна из визитных карточек отеля – это минимальное воздействие на природу при строительстве. Компания уделяет особое внимание бережному отношению к окружающей среде.

Habitas AlUla стал идеальным воплощением платформы бренда, которая включает в себя музыку, велнес, активный отдых, культуру, познание и кулинарию – все они призваны погрузить гостей в аутентичную атмосферу региона с богатой историей и культурой. В новом отеле для гостей уже готова обширная программа, которая включает в себя трекинг, медитации, дыхательную гимнастику и занятия йогой. В отеле также отдельное внимание будет уделено программе развития и поддержки местных музыкантов.

 Ресторан отеля получил название Tama. Это название не случайно, в переводе с арамейского это слово означает «здесь», что в полной мере соответствует одному из принципов отеля – «быть здесь и сейчас». Концепция меню объединяет саудовскую и ближневосточную кухни, а блюда в основном готовятся из экологически-чистых продуктов местного производства. Среди прочих блюд в меню представлены ближневосточную мухаммару, кабсу, сингари-фиш-саядию, мандина-хаши и многое другое.

Гости также могут посетить кинотеатр отеля, расположенный под открытым небом. В афише будут представлены документальные и художественные фильмы, раскрывающие культурное и историческое богатство региона. Помимо этого, гости смогут еще ближе познакомиться с культурой региона через культурные мероприятия и арт-инсталляции, выполненные Mohammad Ahmed Ibrahim, Superflex и Nadim Karam.

-0-

КИ

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников