images/2024/Jan2024/26/000.jpg

The Cocoon Collection с июня ждёт россиян на Занзибаре

26 января 2024 17:50:41
Итальянская сеть открывает здесь отель Bawe Island.

Занзибар был у российских туристов популярным направлением несколько лет назад. Этот архипелаг в Индийском океане – квинтэссенция всей большой Африки на небольшом острове. За эти годы регион стал еще больше развиваться и меняться. Сюда приходят отели известных мировых брендов, которые повышают уровень туризма и сервиса в регионе.

Так, 1 июня 2024 года, к началу высокого сезона, который длится с июня по октябрь, итальянская сеть The Cocoon Collection открывает отель Bawe Island. Курорт занимает целый остров, который расположен в 15 минутах езды на катере от столицы Занзибара. Этот отель высококлассного уровня предлагает своим гостям 70 вилл, с собственным бассейном и услугами батлера, 4 ресторана с системой dine around и вертолетной площадкой, благодаря которой можно долететь до Танзании. Итальянская компания знаменита своим подходом к дизайну отелей, и для Bawe Island они разработали концепт «острова в острове», который направлен на полное уединение и покой гостей, а интерьер вилл, выполненных в стиле африканских хижин, сочетает традиционные и современные элементы.

Семейная итальянская компания The Cocoon Collection, управляющая отелями в странах бассейна Индийского океана (Aditya Resort Srilanka на Шри-Ланке, Gold Zanzibar и The Island Pongwe на Занзибаре, Cocoon Maldives, You & Me Maldives, Joy Island на Мальдивах), принимает участие и в проектах, связанных с укреплением экономического благополучия и социального равенства местного населения. Это также определяет и развитие компании в этом регионе.

Семья Аццола полностью выкупила два небольших острова у западного побережья Занзибара – Бауе и Призон – и в 2024 году планирует там открыть новые отели.

История острова Призон начинается со второй половины XIX века. Она связана с арабскими и британскими завоеваниями (на английском prison означает «тюрьма»). Кроме этого, остров знаменит гигантскими черепахами. Британский губернатор Сейшел подарил четырех черепах острову в начале XX века, а сегодня их насчитывается около 190.

Небольшой отель The Cocoon Collection будет открыт на северо-востоке, но основной целью покупки было сохранение богатого наследия острова. Так, в конце декабря 2023 года при поддержке Министерства туризма и наследия, а также Департамента музеев и древностей Занзибара был открыт музей острова Призон.

«На острове всегда были туристы благодаря заповеднику с черепахами. Однако теперь гости могут узнать больше и о его культуре и истории», − говорит Мариам Мансаб, директор Департамента музеев и древностей Занзибара.

Это будет не только музей, который посвящен истории острова, архипелага и заповедника с черепахами, но и культурный центр, где будут проходить мероприятия, связанные с местной культурой, традициями и ремеслами.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников