images/2024/Jan2024/10/Kuramathi_DhoniBar-3.jpg

Стать героем Аватара в Kuramathi Maldives

10 января 2024 17:40:41
Джунгли зовут!

Kuramathi – самый большой (2 километра) и самый зеленый остров среди семейства мальдивских курортов Universal Resort. На острове-курорте представлены все сцены тропической жизни: тут и шикарные пляжи, и буйные джунгли. В этих зеленых зарослях очень любят гулять дети и подростки. Каждое дерево в этом ботаническом саду посажено не случайно, а представляет типичную мальдивскую флору и снабжено табличкой на английском языке с рассказом о его происхождении.  В центре джунглей, конечно, кокосовая пальма – символ и герб Мальдивской республики.

Даже прогуливаясь неспешно по острову, можно ознакомиться и с другими прекрасными образцами дикой природы. Например, увидеть, как пальмах растут мини-бананы, которые в их уже спелом варианте можно попробовать на завтраке.

Тема экологии, ухода за природой и ее красотой очень важна для всех жителей Kuramathi. 

Полтора года назад на острове прошли кардинальные перемены. Команда Kuramathi начала реализовывать план по подключению значительной части острова к современной системе горячего водоснабжения. Важной и отличительной чертой этого проекта является инновационный подход к использованию отработанного тепла, вырабатываемого генераторами электростанций. Именно это тепло используется для производства горячей воды вместо традиционных электрических бойлеров. Такой подход не только экономит время нагрева воды, но и бережет воду и электроэнергию. На данный момент к системе подключена треть острова, включая 160 гостевых вилл. А в будущем планируется подключить весь остров.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников