images/2021/Feb2021/04/DJI_0806.jpg

Среди постояльцев гостиницы Radisson «Славянская» стало больше россиян

04 февраля 2021 12:50:29
Среди постояльцев много гостей из Санкт-Петербурга.

4 февраля 2021 года. Москва. Вести Туризм.

В связи с пандемией и предпринятыми против её распространения мерами среди постояльцев гостиницы Radisson «Славянская» стало меньше иностранных граждан и граждан СНГ, нежели обычно, однако стало больше гостей из России.

Так, в новогодние дни в гостинице проживали 97% россиян и 3% иностранцев, тогда как в прошлом году соотношение было 90% к 10%. Загрузка гостиницы в праздничные даты при этом была почти полной: наши соотечественники стали больше путешествовать по родной стране. Среди постояльцев много гостей из Санкт-Петербурга. По статистике, за «северной столицей» следует Брянск, затем Воронеж, Краснодар, Тюмень, Саратов, Хабаровск и Челябинск.

Интересно, что примерно до 2015 года период с середины декабря до середины января был временем полного затишья и низкой загрузки в гостиницах. Сейчас мы наблюдаем возникновение новой традиции – готовиться к Новому году, встречать Новый год, проводить длинные новогодние праздники в столице.

Редакция «Вести Туризм» благодарит гостиницу Radisson «Славянская» за поддержку Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников