images/2023/March2023/14/05.png

Скандинавский шеф-повар Патрик Годборг откроет гостям ретрита мир органической кулинарии

14 марта 2023 21:44:41
Фирменное меню шеф-повара привнесет частичку скандинавского флера в гастрономию JOALI BEING.

Этой весной JOALI BEING, первый и единственный на Мальдивах оздоровительный ретрит, приглашает своих гостей познакомиться с выдающимся шеф-поваром Патриком Годборгом (Patrick Godborg) и его уникальной кулинарной концепцией.

В период с 16 по 22 марта Патрик Годборг, шеф-повар знаменитого  ресторана Radio в Копенгагене, организует для гостей JOALI BEING особый ужин из пяти блюд в дополнение к двум кулинарным мастер-классам. Фирменное меню шеф-повара привнесет частичку скандинавского флера в гастрономию JOALI BEING благодаря традиционным блюдам датской кухни, переосмысленным с акцентом на оздоровление. Среди них — профитроли с кремом из местных ингредиентов, способствующих здоровому сну, и органическая рыба по скандинавскому рецепту с тыквой.

Первый мастер-класс для гостей ретрита будет проведен вместе с главным шеф-поваром JOALI BEING Ричардом Сиахааном (Richard Siahaan) в превосходно оборудованном центре кулинарного образования Culinary Learning Centre.  Приуроченный ко Всемирному дню сна, мастер-класс познакомит гостей с концепцией оздоровления через осознанный подход к кулинарии. Второй мастер-класс будет проведен специально для местного молодежного сообщества — учеников старших классов школы Maduvvaree, проявляющих особый интерес к сфере гостеприимства и кулинарии. Данная социальная инициатива не первая для JOALI BEING: за последний год команда ретрита организовала для местных детей мастер-класс с легендой футбола Диего Симеоне (Diego Simeone) и сессию с Александром Зверевым (Alexander Zverev) — звездой большого тенниса из Германии.

С момента своего открытия в конце 2021 года JOALI BEING неизменно делает вклад в развитие местных сообществ. Оказывая поддержку жителям соседних островов, ретрит регулярно организовывает для них общественно значимые мероприятия, в числе которых образовательные онлайн-семинары для студентов в Международный женский день и мероприятия в честь работников сферы здравоохранения в Международный день медсестер.

В рамках текущих социальных программ JOALI также организовывает многочисленные стажировки в сфере гостеприимства для мальдивских аспирантов, призванных вдохновить и мотивировать молодое поколение.

О Патрике Годборге

Страсть к гастрономическому искусству будущий шеф-повар обнаружил еще во время обучения в кулинарной школе, в которую он попал благодаря своему другу и которая положила начало его карьере. С юных лет Патрику нравилось использовать творческий подход на кухне, а процесс создания новых блюд и возможность дарить людям приятные впечатления вдохновили его на дальнейшее профессиональное развитие. Еще будучи студентом, он работал в ресторанах, признанных гидом Мишлен — в том числе во всемирно известном копенгагенском ресторане Noma, отмеченном тремя звездами Мишлен и четырежды удостоенном звания «Лучший ресторан мира» по версии S.Pellegrino & Acqua Panna. Открыв в себе кулинарный талант, он начал ставить перед собой высокие цели: попробовать себя в Bocuse D’Or, выиграть приз «Лучший ресторан Дании» и, конечно же, получить звезду Мишлен. На сегодняшний день Патрик Годборг может с гордостью сказать, что достиг каждой из этих ключевых целей.

Стремясь использовать различные кулинарные техники с заботой об экологии, для приготовления своих блюд Патрик выбирает исключительно биодинамические или на 70% органические продукты.

Гастрономия с заботой об экологии

Как в оздоровительном ретрите JOALI BEING, так и на курорте JOALI Maldives особое внимание уделяется ответственному отношению к окружающей среде и использованию только экологически чистых продуктов. У каждого курорта есть собственный органический сад, где выращиваются травы и другие ингредиенты для приготовления блюд, а рыба и морепродукты добываются местными рыбаками с соседних островов, использующими исключительно безопасные методы рыболовства. Оба острова оснащены специальными компостерами, которые утилизируют все пищевые отходы и перерабатывают их в удобрение для садов.

Больше о JOALI BEING

Ретрит JOALI BEING приглашает адептов здорового образа жизни и всех, кто находится в поиске расслабления и восстановления сил, обрести гармонию с собой и окружающим миром. Основываясь на убеждении, что понимание и осознанность – ключ к достижению и поддержанию физического и душевного благополучия, учебный центр ретрита предлагает гостям образовательные мастер-классы и занятия с экспертами в области здоровья, кулинарии и фитотерапии.

К услугам гостей — 68 эксклюзивных вилл с бассейнами, включая 33 пляжные виллы и 35 водных вилл, предлагающие от одной до четырех спален. На территории ретрита расположены уникальные трансформационные пространства, которые приглашают гостей погрузиться в мир традиционных и альтернативных практик. Природа играет ключевую роль в концепции JOALI BEING, ведь согласно философии ретрита истинная гармония может быть достигнута только в единении с окружающим миром и через ответственное к нему отношение.

-0- 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников