images/2021/Oct2021/14/01.png

Six Senses «удочерили» мальдивский курорт Kanuhura

14 октября 2021 16:35:46
Укромный уголок на частном острове в атолле Лавиани на Мальдивах.

Курорт Kanuhura - это беззаботный рай: сочетание белых пляжей, бирюзовых лагун, пышной тропической зелени и мягко покачивающихся пальм, под которыми так и хочется вздремнуть. Курорт состоит из трех частных островов - собственно Канухуры и двух соседних безлюдных островов. В конце 2022 года Kanuhura присоединится к коллекции Six Senses в качестве северного побратима популярного курорта Six Senses Laamu - это второе сотрудничество бренда с сингапурской компанией Hotel Properties Limited (HPL). До этого момента забронировать проживание в отеле можно на сайтах www.kanuhura-maldives.com и www.ihg.com, а гости смогут зарабатывать и тратить баллы IHG Rewards и пользоваться эксклюзивными преимуществами, когда курорт присоединяется к отмеченной наградами программе лояльности.

Когда курорт перейдет под управление бренда Six Senses, он будет включать 80 частных вилл с видом на закат или на восход, в том числе виллы над водой, на пляже, а также просторные семейные виллы. Остров Канухура расположен в 40 минутах полета на гидросамолете от главного международного аэропорта Мале, а его девственную райскую атмосферу дополняют два совершенно безлюдных острова - Джехунухура и Маслеггихура. Здесь гости смогут почувствовать себя максимально далеко от повседневной суеты без отказа от Instagram или непрерывного сна.

Завораживающая природная красота Мальдив требует высоких стандартов дизайна, и Kanuhura уже был признан лучшим курортом класса люкс на Мальдивах по версии Luxury Lifestyle Awards и лучшим из лучших по версии TripAdvisor Travelers’ Choice. В ближайшие месяцы запланированы важные улучшения, в том числе оборудование надводных вилл персональными бассейнами, добавление новых семейных люксов, обновление концепции питания и новаторские велнес-предложения - все с учетом принципов устойчивого развития, которым верен бренд Six Senses.

Что касается подводного мира, на атолле Лавиани есть более 40 мест для дайвинга, где можно познакомиться с местной морской жизнью. В ближайшие месяцы в сотрудничестве с Ocean Wings Pvt Ltd. будут добавлены новые водные виды спорта и высококачественное оборудование. Это дочерняя компания Ocean Group Maldives, которая разделяет миссию Six Senses - обеспечить незабываемые впечатления как под водой, так и над водой, и продемонстрировать людям важность сохранения океана. Поскольку морские черепахи Гэндальф (Gandalf) и Давина (Davina) оказались очень популярны в Six Senses Laamu, по желанию гостей Kanuhura менее чем в пяти минутах от курорта тоже может быть организовано черепашье сафари.

Экологичность выходит далеко за рамки проектирования зданий и защиты местной флоры и фауны. Реализуются проекты в поддержку соседнего островного сообщества с упором на образование и развитие учащихся.

«Six Senses Kanuhura - это уникальная возможность объединить три наших самых любимых идеала: устойчивое развитие, велнес и местную тематику, - говорит главный исполнительный директор Six Senses Нил Джейкобс (Neil Jacobs). - Днем ваши ноги будут в песке, а волосы солеными. К вечеру отдохните в спа, и ваша кожа станет гладкой, душа успокоится, а настроение будет таким же блистательным, как ваш вечер».

Новое благоустройство органического сада создаст идеальные условия для выращивания аппетитных овощей, зелени и салата. Их будут собирать каждый день, чтобы использовать свежими в ресторанах и на интерактивных семинарах с шеф-поваром. Возможно, нигде на земле пикник “с грядки - к столу” не будет вкуснее, чем на острове Джехунухура посреди Индийского океана в компании одного только краба-отшельника.

В бутике также появится новая зона, посвященная устойчивой моде. Все было сделано максимально осознанно и продуманно, с упором на творчество, дальновидный дизайн и внимание к деталям. Одним словом, Six Senses Kanuhura предложит своим гостям романтическую обстановку, питание и напитки в уединенной атмосфере, звездное небо, пустынные пляжи и новаторский подход к велнес - все для спокойного и возрождающего отдыха.

HPL владеет 41 гостиницей и курортом в 15 странах, восемь из них находятся на Мальдивах.

Стивен Лау (Stephen Lau), исполнительный директор HPL и председатель гостиничного подразделения HPL, добавляет: «Мы рады сотрудничать с Six Senses в рамках нашего последнего приобретения в Мальдивской Республике. Канухура - один из немногих первозданных островов, наделенных удивительной природной красотой. Мы уверены, что Six Senses сможет привнести в курорт то, чего достиг бренд на другом своем мальдивском курорте, Six Senses Laamu: утонченность совместно с высоким уровнем экологической ответственности в естественной среде в сочетании с беспрецедентным обслуживанием».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников