images/2024/March2024/07/web_Fishpoint_Kris_Medvedeva_IMG_5443.jpg

Широкая Масленица пройдёт в подмосковном Fish Point Family Resort

07 марта 2024 10:34:35
На курорте состоятся традиционные гуляния.

Подмосковный курорт Fish Point Family Resort готовится к Масленице, которая в этом году продлится с 11 по 17 марта. В Прощёное воскресенье, 17 марта, которое знаменует завершение пира и предваряет Великий пост, на курорте состоятся традиционные гуляния.

Масленица у древних славян символизирует встречу двух сезонов – зимы и весны. Провожать зиму на курорте можно будет вкуснейшими блинами в ресторане Fish Point, славящемся своими рыбными деликатесами. Гостям предложат фирменный икорный сет: блины с икрой щуки, сига, палтуса и форели. Перед Великим постом все желающие смогут изрядно подкрепиться и другими деликатесами: карельской форелью, осетром, курскими карасями, белгородским карпом и множеством других видов речной рыбы. Настоящий гастрономический шедевр – икряная стерлядь, приготовленная шеф-поваром одним из четырех способов: в соли, на гриле, в тесте или коптильне.

В воскресенье 17 марта все желающие могут присоединиться к масленичным гуляниями. Их ждут песни, сладости, веселые аттракционы, румяные блины и, конечно, сожжение чучела Масленицы – символа уходящей зимы. 

Ну а если морозная погода не отступит несмотря на все осуществленные ритуалы, то согреться в лучших русских традициях можно в банном комплексе курорта. У местных пармейстеров есть собственные ритуалы.

Например, медитативный банный ритуал «Возвращение к жизни». Он адресован тем, кто мечтает вырваться из повседневной суеты, избавиться от усталости и тревог и обрести равновесие души и тела. Ритуал начинается с ароматерапии с таежными травам и массажа-пилинга. Далее последует мягкое парение, а затем контрастное с глубоким прогревом и горячими припарками. Финальная точка ритуала – погружение в теплую купель с ароматом таежных трав. 

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников