images/2023/August2023/14/Sheraton3.jpg

Sheraton Maldives: путеводитель по лучшему на свете отдыху

14 августа 2023 09:58:02
Недавно сотрудники опросили гостей со всего мира, что помимо пляжного отдыха больше всего им понравилось делать на курорте и составили мини-гид.

Один из лучших курортов на Мальдивских островах Sheraton Maldives Full Moon Resort & Spa – большой зеленый оазис всего в 15 минутах езды на скоростном катере от международного аэропорта Велана, где гостей ждут тихие лагуны, чистейшие пляжи и невероятно пышная тропическая растительность. Здесь множество развлечений и вариантов времяпрепровождения, и каждый найдет то, что ему по душе. Кстати, недавно сотрудники опросили гостей со всего мира, что помимо пляжного отдыха больше всего им понравилось делать на курорте и составили мини-гид, которым с удовольствием готовы поделиться.

Вот список маленьких радостей, которые делают  отпуск идеальным:

1. Забронировать процедуру в спа-центре Shine for Sheraton, расположенном на отдельном острове и соединенным с курортом мостом. Прийти пораньше и насладиться 10-минутным автоматическим хамамом в одиночестве – такого пара вы еще не пробовали!

2. Познакомиться с соседями и сыграть с ними в петанк под широкой сенью пальм. Или проявить меткость, играя в дартс на поляне.

3. Изучить кухни восточных стран: например, индийскую в Masala Hut, китайскую в ChopstiX или тайскую в Baan Than. А можно отправиться на буфет мальдивской традиционной кухни, который раз в неделю проводится прямо на пляже.

4. Остров, который занимает Sheraton, - один из самых больших на Мальдивах и славится своей пышной растительностью. Прогуляться по тропинкам и полюбоваться на архитектурные пальмы, огромные баньяны, различные цветы, переливающиеся всей палитрой красок, и десятки видов орхидей, собранных в оранжерее, - прекрасное времяпрепровождение! Причем, по первой же просьбе экскурсию может провести штатный ботаник курорта.

5. Зайти в гости к морским биологам и помочь им укрепить поврежденные кораллы к металлической конструкции, которую затем поместят на дно лагуны, чтобы сформировать целый риф – дом для рыб, черепах и других морских обитателей. За ростом рифа можно затем следить в онлайн-режиме.

6. Встретить закат, освещающий переливами небосвод, с тропическим коктейлем в руке из бара Anchorage. Как насчет освежающего арбузного дайкири или сладкой пина-колады?

7. Помимо прочего Sheraton Maldives знаменит пляжами на любой вкус: с западной стороны можно плескаться в волнах и даже заниматься серфингом, на севере плавать вдоль рифа и наблюдать за богатой подводной жизнью, а на юге курорта находится тихая песчаная лагуна, идеально подходящая для детей и тех, кто предпочитает спокойные воды. Кстати, здесь можно устроить шикарный обед с шампанским, сидя по пояс в воде: сотрудники накрывают стол и ставят большой зонт, дарящий долгожданную тень, прямо в лагуне – такая трапеза запомнится надолго!

8. Перед ужином сыграть партию в теннис или присоединиться к команде сотрудников курорта во время футбольного матча. Поскольку Sheraton Maldives действительно большой по мальдивским меркам остров, здесь нашлось место для полноценной спортивной площадки, где можно заниматься разными видами спорта – групповыми и индивидуальными.

9. Те, кто не боится высоты и физических нагрузок, могут попросить сотрудника Рахула научить их вскарабкиваться на самый верх пальм и срезать свежие кокосы.

10. Выбрать не традиционный фитнес-зал, а открытую воркаут-площадку в пальмовой чаще рядом с пляжем, где можно хорошенько пропотеть – проверено опытным путем!

Кстати, с августа 2023 года гостям, забронировавшим виллу с двумя спальнями, начисляется двойное количество баллов программы лояльности Marriott Bonvoy. Дополнительная информация здесь.

-0-                                                                      

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников