images/2024/Jan2024/26/1-1.jpg

Самое ожидаемое открытие года состоялось в Рас-эль-Хайме

26 января 2024 15:24:35
Курорт Anantara Mina Al Arab встретил первых гостей.

В ОАЭ распахнул свои двери девятый отель под управлением бренда Anantara – курорт Anantara Mina Al Arab Ras Al Khaimah Resort в эмирате Рас-эль-Хайма уже встречает первых гостей!

Отель Anantara Mina Al Arab располагается на побережье Персидского залива на острове Мина-аль-Араб в Рас-эль-Хайме. Курорт окружает природный заповедник с мангровыми зарослями и лагунами, а его западная сторона выходит на величественные горы Аль-Хаджар.

Курорт спроектирован архитектурным бюро Wilson Associates and Perkins Eastman: его номерной фонд представлен 174 номерами, люксами и виллами с балконами или террасами, в том числе первыми в эмирате виллами на воде с собственным бассейном. Курорт станет отличным выбором для семейного отдыха – смежные номера можно объединить в один и установить в них дополнительные кровати. Виллы на воде с видом на мангровые заросли, лагуну и пляж выгодно отличаются наличием просторной террасы для обедов и отдыха на свежем воздухе, а также доступом к уединенному частному пляжу с личной кабаной. К услугам жителей вилл – круглосуточная поддержка персонального батлера, который поможет претворить в жизнь любое пожелание гостя.

На курорте никто не останется голодным – гости смогут отправиться в путешествие по вкусовым акцентам кухонь Таиланда, Вьетнама и Китая с рестораном Mekong, оказаться на средиземноморском побережье с рыбой и морепродуктами на гриле в ресторане Beach House и попробовать блюда интернациональной кухни в круглосуточном ресторане Sea Breeze. В баре у бассейна Jalabar и в кафе Waves Café в течение дня гостям предложат легкие закуски и напитки, а в лобби-лаундже по вечерам подадут шампанское и изысканные вина. Ценителям уединенного отдыха придется по душе концепция Dining by Design, которая предложит камерный ужин на пляже или на борту частной яхты с блюдами от личного шеф-повара.

К услугам гостей – спа-центр Anantara Spa с семью процедурными кабинетами для мужчин, женщин и парного посещения. Постояльцам будет доступно фирменное спа-меню с процедурами на основе использования местных ингредиентов, например, ритуал Рас-эль-Хаймы (Ras Al Khaimah Ritual) с питательным скрабом для тела из фиников, соли и меда из мангровых ульев, а также и многие традиционные оздоровительные практики из Таиланда – дома группы отелей Anantara.

В фитнес-центре установлено современное оборудование для занятий, а для любителей спорта на свежем воздухе представлена регулярная программа тренировок на территории курорта. В нескольких шагах от пляжа расположился большой открытый бассейн, корт для падел-тенниса и павильон для занятий йогой. Юные гости смогут проводить время под присмотром вожатых в детском клубе курорта.

Рас-эль-Хайма – это живописный эмират с более чем 7000-летней историей, традициями и культурой, удивляющий пустынями, пляжами и потрясающими горными пейзажами. Самая высокая точка в ОАЭ находится в Рас-эль-Хайме – это пик Джебель Джейс, известный еще и как центр развлечений: здесь можно отправиться в пешие и велосипедные прогулки, подняться на смотровую площадку с захватывающим видом, пролететь на самом длинном в мире зиплайне над горным массивом и прокатиться на летних санях. Гости также могут посетить жемчужную ферму и узнать тайны океанских глубин или полетать на воздушном шаре над пустыней. В роще мангровых зарослей, где обитают фламинго и цапли, будет отличной идеей отправиться на прогулку на каяках. Новый курорт Anantara станет идеальной отправной точкой для знакомства со всем, что может предложить путешественникам Рас-эль-Хайма.

Ключевой приоритет курорта Anantara Mina Al Arab – сохранение и защита местной окружающей среды. В процессе работы над экстерьером и интерьерами курорта была использована экологически чистая древесина, переработанные пластик и ткани. На курорте также представлен ряд экологических инициатив, среди которых – очистка сточных вод, использование солнечных батарей для нагрева воды и оборудования для розлива питьевой воды в тару.

Район острова Мина-аль-Араб, где располагается курорт среди мангровых лесов, лагун и нетронутых природных пляжей, продолжает оставаться домом для множества животных, в том числе черепах, дельфинов, редких дюгоней и птиц – фламинго, ибисов и других видов.

Диллип Раджакариер (Dillip Rajakarier), генеральный директор групп Minor International и Minor Hotels, так комментирует открытие: «Мы рады представить девятый отель бренда Anantara в ОАЭ с открытием нового курорта в Рас-эль-Хайме. Мы уверены, что Anantara Mina Al Arab Ras Al Khaimah Resort придется по душе гостям ОАЭ и его жителям, а эмират Рас-эль-Хайма станет одним из ведущих направлений для отдыха».

Самех Мухтади (Sameh Muhtadi), генеральный директор девелоперской компании RAK Properties, застройщик Anantara Mina Al Arab Ras Al Khaimah Resort, отметил: «Открытие курорта Anantara Mina Al Arab Ras Al Arab Ras Al Khaimah стало частью реализации видения RAK Properties относительно развития острова Мина-аль-Араб: наша цель – сделать его наиболее комфортным прибрежным комплексом в эмирате. Вместе с новым курортом Anantara мы рады предложить гостям уникальный формат пляжного отдыха, продолжим сохранять природные красоты эмирата и с уважением относиться к культуре и традициям Рас-эль-Хаймы».

От Международного аэропорта Дубая до курорта можно добраться за 45 минут на машине, а поездка от Международного аэропорта Рас-эль-Хаймы займет всего 15 минут.

Стоимость размещения на курорте Anantara Mina Al Arab Ras Al Khaimah Resort начинается от $400 с завтраком для двоих гостей. Получить дополнительную информацию и забронировать размещение можно по телефону +971 7204 2222, по электронной почте rasalkhaimah@anantara.com или на сайте курорта.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников