images/2023/April2023/05/Shangri-La_Bosphorus_Istanbul_-_Premier_Bosphorus_View_King_-_1407599_3.jpg

Рамадан на берегу Босфора

05 апреля 2023 09:41:57
Отель Shangri-La Bosphorus, Istanbul приглашает провести Священный месяц Рамадан на берегу Босфора, чтобы каждое утро слышать, как с сотен минаретов разносится по глади пролива призыв к утренней молитве.

Бурлящий Стамбул - многонациональный и мультикультуный город, но все же по неподтвержденным данным в Стамбуле сейчас действует около 3000 тысяч мечетей, а значит ислам является важнейшей частью повседневного быта и культуры местных жителей. Из окон и с террас стоящего на берегу Босфора отеля Shangri-La Bosphorus, Istanbul открывается великолепная панорама Стамбула, небо которого пронизано кардиограммой минаретов.

В отеле азиатской группы с полувековой историей с особой заботой и вниманием относятся к религиозным особенностям гостей, поэтому во время Священного месяца Рамадан с 23 марта по 20 апреля здесь действует специальное предложение «Рамадан на Босфоре», которое включает: щедрый Ифтар буфет на двоих, специальное меню Сухор, блюда которого принесут рано утром прямо в номер, или завтрак-буфет в ресторане IST TOO с замечательным видом на причал паромов, азиатскую часть Стамбула и переливающуюся на солнце гладь Босфора, а также доступ в оздоровительный комплекс и живописный бассейн.

Все гости отеля Shangri-La Bosphorus любят приходить на крытую террасу ресторана IST TOO, поэтому во время Рамадана здесь ежедневно будут с заботой готовить Ифтар (вечернюю трапезу после молитвы). Попробуйте классическое анатолийское мезе или нежнейшие суши, традиционный донер из говядины из разных регионов Турции, вегетарианскую пиццу или аппетитные лепешки Гёзлеме с разными начинками, отведайте традиционные блюда Рамадана, включая кебаб из ягнятины в баклажане, томаты с перцем, плов с миндалем и многое другое. А на сладкое - нежнейшая пахлава и главный десерт Рамадана - гюллач из молока, граната и особого вида теста.

Собирайтесь вместе с любимыми, любуйтесь Босфором и прочувствуйте подлинный дух Рамадана в отеле Shangri-La Bosphorus.

Стоимость Ифтар буфета: 1388 лир на одного гостя.

Более подробная информация о том, как можно провести Рамадан в Стамбуле с видом на Босфор и забронировать номера, здесь.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников