images/2020/Oct2020/06/15.jpg

Петербургский театральный сезон открыт! Спланируйте его правильно

06 октября 2020 16:11:23
Для гостей «Гранд Отеля Европа» на все спектакли Михайловского  театра зарезервированы места в собственной ложе отеля в бельэтаже.

6 октября 2020 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.

Театр уж полон; ложи блещут;

Партер и кресла - все кипит;

В райке нетерпеливо плещут,

И, взвившись, занавес шумит.

А. С. Пушкин. Евгений Онегин

Традиционно осенью начинается новый театрально-концертный сезон. Консьержи «Гранд Отеля Европа», обладатели золотых ключей Les Clefs d’Or, знают, как спланировать и наилучшим образом провести театральные выходные в Петербурге.

Что смотреть

С царских времен Петербург богат театральными традициями.

Михайловский театр, расположенный по соседству с «Гранд Отелем Европа», на площади Искусств, открыл свой 188-й сезон. Для гостей «Гранд Отеля Европа» на все спектакли зарезервированы места в собственной ложе отеля в бельэтаже. В репертуаре – премьерные показы балета «Коппелия», красивой и остроумной балетной сказки для семейного просмотра, а также классические постановки: балеты «Золушка» Прокофьева, «Спящая красавица» Чайковского, «Жизель» Адольфа Адама и «Щелкунчик», который неизменно дарит зрителям особую атмосферу праздника и чуда.

На новой сцене Мариинского театра – премьера оперы Римского-Корсакова «Снегурочка» в адаптированной для семейного просмотра версии в постановке Анны Матисон. На основной сцене – красочный балет «Бахчисарайский фонтан» и классика на все времена - «Лебединое озеро».

Санкт-Петербургская Филармония представила уникальную программу концертов своего первого юбилейного сезона: в следующем году старейшая концертная организация страны отметит 100-летний юбилей.

Где остановиться

«Гранд Отель Европа» – старейший в России отель класса люкс, открытый с 1875 года. Расположенную на Невском проспекте гостиницу можно смело назвать одним из самых музыкальных отелей мира. За 145 лет своей истории отель был знаком многим музыкантам, среди которых великие Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Глазунов и Стравинский. Для гостей и мира музыки несколько номеров-люкс в отеле оборудованы роялями. Один из таких номеров был назван в честь Лучано Паваротти, ещё один – в честь Игоря Стравинского. Исторический люкс «Мариинский» посвящен прославленному театру и оформлен в голубых тонах здания исторической сцены.

Где поесть

Воскресные бранчи в «Гранд Отеле Европа» запланированы 11 и 25 октября, 15 и 29 ноября.

Они в «Гранд Отеле Европа» наилучшим образом подходят для яркого завершения уикенда в Санкт-Петебурге. Дважды в месяц в ресторане «Европа» гостей ждет настоящий гастрономический праздник – элегантный буфет с морепродуктами, красной икрой, сезонными и фирменными блюдами отеля, мясными деликатесами, десертной станцией от шеф-кондитера и неограниченным баром напитков под аккомпанемент одного из лучших музыкальных бэндов города. Ресторан «Европа» открыт с 1905 года. Подлинные интерьеры начала XX века с грандиозным витражным панно с изображением Аполлона и сводчатым потолком делают ресторан местом для празднования особенных поводов.

Ужин и джаз – 29 октября

Лобби-бар «Гранд Отеля Европа» приглашает на вечер, наполненный виртуозным вокалом петербургской джазовой певицы Ольги Абдуллиной. Участница фестиваля «Усадьба джаз», выступавшая на одной сцене с Уитни Хьюстон, Ольга – автор глубоких русскоязычных текстов. В её творчестве органично сплетаются элементы этно-джаза и инди-поп музыки.

Фото: Михайловский театр и «Гранд Отеля Европа»

Редакция «Вести Туризм» благодарит «Гранд Отель Европа» за постоянную поддержку Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников