images/2021/Sept2021/21/210824_CC_SAMOS_Final_Swim_Up_Pools_View_WEB_FT.jpg

Отель Casa Cook Samos (adults only) в Греции откроется в мае будущего года

21 сентября 2021 23:33:34
Casa Cook – сеть отелей категории adults only, отмеченная многочисленными наградами, представляет новый курорт на греческом острове Самос.

Новый отель Casa Cook Samos откроется к летнему сезону в мае 2022 года, пополнив коллекцию популярных бутик-отелей известного бренда.

128 номеров нового отеля, расположенного в одном из живописнейших мест острова с видом на бескрайние пляжи северо-восточной части Эгейского моря, предложат гостям уже полюбившуюся непринужденность и особую атмосферу неброской роскоши в окружении уникальных природных ландшафтов.

«Мы гордимся партнерством с Casa Cook и запуском совершенно нового типа курорта на прекрасном острове Самос, – сказал Джордж Чацидимитриу, генеральный директор управляющей компании Velos Tourism SA. - Считаем, что сочетание уникальной концепции Casa Cook и расположения отеля является гарантией прекрасного отдыха для тех, кто ищет что-то действительно оригинальное».

Современный люкс в антураже греческой деревни

Новый отель Casa Cook Samos находится  вблизи древней столицы острова Пифагорио; над созданием отеля работали архитекторы афинского бюро Block722. Авторы проекта интегрировали современный и технологичный дизайн в пространство, воплощающее концепт греческой деревни с традиционными домами «камаресами», характерными для острова.

По аналогии с очаровательными деревушками Самоса в центре курорта созданы общие зоны с многочисленными бассейнами и площадками, являющимися основным местом встреч и общения. А вместо городской площади «платия» –  фойе и зона регистрации. Акцент сделан на единении пространства и плавном переходе из внутренней зоны отеля в затененные уголки на улице, где можно укрыться от солнца и расслабиться.

«Поистине уникальный дизайн Casa Cook Samos призван обеспечить приватность и уединенность для наших гостей, и в то же время культивирует идею «совместности» и взаимодействия, и это один из основополагающих принципов бренда Casa Cook», — комментирует Алессандро Дасси, вице-президент группы компаний, управляющей отелями Casa Cook.

Текстуры и цвета, используемые в интерьерах отеля, вдохновлены природой острова: зеленые оттенки олицетворяют плодородную растительность острова; многочисленные бассейны с водой имитируют водопады, реки и ландшафт острова. Элементы декора из натуральной кожи, деревянные перегородки и каменные дорожки в совокупности с современной отделкой и напольным покрытием тераццо объединяются в пространство, в котором воплощается ода земле и природе. Номера от 26 до 40 квадратных метров, как и отдельно стоящая вилла площадью 70 квадратных метров, оборудованы пляжными террасами или бассейном, в зависимости от категории размещения.

Kitchen Club – ресторан средиземноморской кухни с панорамным видом на Эгейское море, главное место вечерних встреч гостей и долгих посиделок, следует традициям греческого гостеприимства и paréa (в переводе с герческого - добрая встреча друзей за непринужденной беседой).

В отеле шесть плавательных бассейнов, тренажерный зал и йога-шала, а также оздоровительный центр со спа, хаммамом, массажем и маникюрным салоном.

Вековая красота и культура - повсюду

Расположенный в восточной части Эгейского моря, Самос – остров необыкновенной красоты с богатым историческим наследием. Помимо великолепных пляжей и оживленных улиц главного города острова, Самос интересен многочисленными объектами культурного наследия, древними монастырями и церквями, природными заповедниками с прохладными водопадами, а в греческой мифологии является тем самым местом, где была рождена богиня Гера. На остров стремятся попасть те, кто жаждет новых открытий, ценит возможность изучить историю Греции и посетить археологические памятники.

Фото: Visionalphabet /FatTony

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников