images/2022/May2022/26/1648989049954780.jpg

«Остров черепах» приглашает поплавать и с китовыми акулами

26 мая 2022 15:02:56
Angsana Velavaru предлагает полудневную экскурсию с погружением в гости к китовым акулам.

Мальдивский курорт Angsana Velavaru, окружённый обширной частной лагуной атолла Южный Ниланде, славится своим нетронутым коралловым рифом и его многочисленными обитателями. На местном языке название острова Велавару означает «Остров черепах» - действительно, он исторически облюбован крупными морскими черепахами.

Однако имеются здесь «соседи» куда крупнее зеленых черепах: Angsana Velavaru приглашает поплавать рядом с самой большой рыбой в мире — китовой акулой. Постояльцы курорта смогут отправиться в гости к подводным гигантам, чтобы сделать уникальные селфи и восхититься их неспешным величием. Эти грациозные создания достигают длины 20 метров и веса 15 тонн. Имея рты шириной до полутора метров, к счастью для большинства морских обитателей, китовые акулы предпочитают питаться планктоном. Дружелюбные и непуганые, они позволяют подплыть достаточно близко, чтобы разглядеть причудливый узор из бледных точек и полос, покрывающих их толстую серую кожу. Численность китовой акулы продолжает падать год от года, несмотря на принятые меры охраны - охота на этих медлительных и мирных существ практически не представляет опасности, чем до сих пор пользуются браконьеры.

Angsana предлагает полудневную экскурсию с погружением к китовым акулам. Гостей вместе с опытным инструктором доставят на скоростном катере к атоллу Южный Ари – одному из немногих мест на Мальдивах, где китовых акул можно наблюдать круглый год. По дорогое сотрудник отеля подробно расскажет о правилах снорклинга рядом с гигантами. По прибытии в район Маамингили – места, известного как «Остров китовой акулы», в распоряжении гостей будет до двух с половиной часов, чтобы, вооружившись маской и ластами, отправиться в подводное царство навстречу обитателям этих заповедных мест. На обратном пути, если позволит погода, гости остановятся на красивом необитаемом острове, чтобы перекусить местными деликатесами и еще раз поплавать. Обед, прохладительные напитки, фотосессия и гид включены в стоимость пакета.

Если человек не владеет навыками подводного плавания, он может наблюдать за акулами, не покидая лодки. В этом случае он заплатит $100 за питание и трансфер. Подводный контакт с морскими гигантами обойдётся в $230 США за взрослого и $180 США за ребенка до 12 лет. В стоимость входит безопасный снорклинг с опытным инструктором и, конечно же, захватывающие дух впечатления.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников