images/2023/sept2023/20/grebennikov_147.jpg

Осенние спа-ритуалы в Fish Point family resort

20 сентября 2023 05:56:57
Помимо двух дней проживания включён трехчасовой ритуал «Глубокое очищение».

Подмосковный курорт Fish Point family resort, известный своими банными традициями, пригашает в осенний спа-тур. Он адресован тем, кто мечтает снять усталость и избавиться от тревог.

В пакет, который выгодно отличается от обычных тарифов и будет доступен с сентября по апрель, помимо двух дней проживания включён трехчасовой ритуал «Глубокое очищение». Он помогает расслабиться, снять стресс и подготовиться к промозглой осени. Начинается он с легкого прогрева и массажа дубовыми вениками. Парная нагревается до комфортной температуры (примерно 40°C), ритуал проводится на мягком травяном матрасе с эвкалиптовой прослойкой. Пихтовые холодные лапы не дают нагреться голове, а пространство вокруг насыщают ароматами свежескошенного сена, эвкалипта, донника и хвои.

Далее опытный мастер начинает выкатывание солью. Это очень приятная очищающая кожу процедура, включающая элементы массажа. Результат ошеломляет: как только банщик смывает отработанную соль отваром из трав, от накопившегося стресса не остается и следа. В перерыве – чаепитие с ароматными целебными травами – обязательный промежуточный этап восстановления. Завершается ритуал глубоким пропариванием дубовыми вениками, после чего гостей пригласят окунуться в ледяную или теплую купель.

На территории Fish Point family resort расположены два банных комплекса, знакомящие гостей курорта с традиционной русской культурой парения. Здесь каждый найдет себе банный ритуал по душе, равно как веник – от традиционного дубового, березового и пихтового до необычных травяных сборов.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников