images/2023/June2023/14/Global-Wellness-Day-2023---Self-Others-Nature.jpg

О природе и душе

14 июня 2023 16:21:28
В мальдивских отелях Banyan Tree Group заботятся обо всем.

Всемирный день окружающей среды, Всемирный день океанов и Всемирный день велнеса, проходящие в июне – важные события для пионера устойчивого туризма, группы Banyan Tree и трех ее мальдивских курортов: Banyan Tree Vabbinfaru, Dhawa Ihuru и Angsana Velavaru, обладающих эко-сертификатами EarthCheck Gold.

Тема Всемирного дня окружающей среды в этом году – #BeatPlasticPollution («воспрепятствуй загрязнению пластиком»). Мир наводнен пластиковыми отходами, и эта акция призвана привлечь внимание к жизни без одноразовых пластиковых изделий. На Мальдивах тонны пластика попадают в океан, угрожая морской флоре и фауне, загрязняя девственные пляжи островов. В связи с этим правительство страны запретило производство одноразовых пластиковых товаров по всей стране с 1 июня прошлого года.

Чтобы сохранить красоту страны, три курорта Banyan Tree Group провели уборку своих островов. Вместе с местным жителями они собрали 156 килограммов пластика. Также сотрудники Angsana Velavaru отправились на Ринбудху, также известный как «остров ювелиров» на атолле Южный Ниланде, и с его жителями собрали 371 килограмм пластикового мусора.

С 1996 года на курорте Dhawa Ihuru, бывшем Angsana Ihuru, начались работы по сохранению коралловых рифов. Здесь находится знаменитое место для дайвинга – затонувший корабль Раннамаари, который покоится на глубине 26 метров в нескольких метрах от рифа Хаус, изобилующего морской флорой и фауной, и считающегося одним из лучших домашних рифов на Мальдивах.

В 2004 году на базе Banyan Tree Vabbinfaru была открыта первая курортная морская лаборатория на Мальдивах, а вслед и Angsana Velavaru в 2007 году открыла вторую по счету лабораторию. Основными задачами лабораторий являются природоохранные инициативы. В их числе – защита находящихся под угрозой исчезновения видов морской флоры и фауны. Например, посадка кораллов – процесс, который способствует восстановлению рифов, предоставляя возможность кораллам естественным образом разрастаться в колонии, создавая коралловый питомник. На коралловых рифах живет около 25% всех морских обитателей, и усилия по их восстановлению, предпринимаемые тремя курортами, способствуют сохранению морской экосистемы.

Темой Всемирного дня океанов в этом году была «Планета океан: приливы меняются». Она призвана рассказать о печальных результатах деятельности человека в Мировом океане и мотивировать людей к осознанному использованию ресурсов океана. В рамках празднования Banyan Tree Vabbinfaru, Dhawa Ihuru и Angsana Velavaru провели с гостями увлекательные лекции, посадили кораллы и почистили рифы.

Каждый гость имеет свое представление о благополучии. Banyan Tree Group предлагает ряд обучающих wellness-практик, а также волшебное прикосновение традиционной азиатской философии целительства. Все они базируются на «8 столпах благополучия» Banyan Tree Group, в которых целостный подход основан на важности восстановления, а также поддержания баланса между природой и человеком. Отмеченные наградами спа-центры Banyan Tree и Angsana, наряду с новым спа-центром 8lements на курорте Dhawa Ihuru, предлагают аутентичные ритуалы и эффективные терапевтические процедуры в сочетании с лучшими практиками и безупречным сервисом.

В рамках празднования Всемирного дня велнеса отель Angsana Velavaru организовал прогулку Sunrise Power Walk для своих сотрудников и гостей. Чтобы побудить гостей расслабиться среди покачивающихся пальм и побаловать себя заслуженным отдыхом, в спа-центре Angsana Essence of Angsana в течение всего июня будет действовать скидка.

Banyan Tree Vabbinfaru преподнес всем гостям урок дыхательной гимнастики на закате. Для тех, кто хотел бы чувствовать себя хорошо и выглядеть еще лучше, в течение всего месяца в спа-центре Banyan Tree будут действовать специальные предложения на процедуры по уходу за лицом и спа-процедуры.

Dhawa Ihuru до конца июня предлагает омолаживающие процедуры для лица и тела в 8lements. Кроме того, курорт приглашает воспользоваться пакетом «Лето на память», который включает в себя ежедневный завтрак, обед и ужин, 20% скидку на гастрономический пикник, бесплатный трансфер на скоростном катере и некоторые бесплатные развлечения на курорте.

Чтобы узнать больше о насыщенном отдыхе и ярких впечатлениях с Banyan Tree Group, посетите www.banyantree.com.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников