images/2023/Oct2023/16/JAM_Festive_3.jpg

Новогодние каникулы на курорте JA Manafaru: Asian Street Food night и феерия музыки

16 октября 2023 14:37:44
Дед Мороз тоже прилетит на Мальдивы и готовится к встрече с вами.

В предстоящий новоголний сезон курорт JA Manafaru запускает обновленную программу мероприятий в период с 23 декабря 2023 года по 7 января 2024 года. Пятизвездочный частный остров приглашает гостей окунуться в волшебную атмосферу Мальдив. Подготовленный сценарий праздников обещает наполнить сказкой каждую минуту пребывания на курорте. Также путешественники могут не беспокоиться, что пропустят встречу с главным зимним волшебником, ведь самый настоящий российский Дед Мороз на Рождество 7 января доберется до этого далекого мальдивского острова.

Чем примечательна программа?

Феерия музыки, песен и танцев в исполнении актрисы и театрального художника-постановщика Зои Кеннеди-О'Коннор и ее супруга композитора Деса О'Коннора будет сопровождать необычайные мероприятия на курорте на протяжении 16 дней. Великолепные гастрономические предложения, праздничные гала-концерты и даже пятидневный футбольный лагерь и чемпионат по теннису, — никто не останется в стороне от торжества веселья и радости. Диджей Том Грин, известный радиоведущий из Великобритании, также выступит хедлайнером праздничной программы.  

Курорт JA Manafaru расположен на самом северном атолле Мальдив и является самым отдаленным частным островом на архипелаге. По этой причине он идеально подходит для путешественников, которые хотят провести новогодние праздники в полном уединении, нежась под лучами солнца. В числе главных преимуществ отдыха на этом идиллически райском острове – возможность по-настоящему расслабиться, изысканная кухня и широкий выбор превосходных ресторанов, изобилие развлечений, а также преисполненный умиротворения спа-центр и изумительная подводная жизнь Индийского океана.

Какие праздничные торжества ждут гостей?

Открытие сезона на рождественском вечере

Облачившись в самый ослепительный наряд, гости курорта откроют праздничный сезон на рождественском гала-ужине 24 декабря, где под аккомпанемент живой музыки будут подаваться отменные блюда. Меню порадует уникальным сочетанием лучших вкусов местной кухни и аппетитных сезонных деликатесов. Вечер будут сопровождать яркие выступления музыкальной группы курорта и завораживающий вид на океан, открывающийся с площадки ресторана. Ужин состоится в ресторане Kakuni и продлится с 18:30 до 22:30.

Встреча Нового года

Встреча Нового года начнется c фуршета в ресторане Ocean Grill 31 декабря в 18:30. Под бокалы игристого вина и закуски гости насладятся выступлениями артистов на фоне зрелищного вида – последнего заката 2023 года. После этого в 19:30 начнется праздничный ужин. В меню свежие морепродукты, выловленные местными рыбаками, нежнейшее мясо, приготовленное на гриле, и вкуснейшие десерты. За ужином взору гостей предстанут невероятные артистические постановки под руководством Зои и Деса О'Коннор. Вечер грандиозно завершится праздничным фейерверком и танцами на пляже под ритмичную музыку от диджея Тома Грина.

Вечер в честь православного Рождества

Завершая праздничный сезон, курорт JA Manafaru проведет еще один гала-ужин и зажигательный вечер 6 января по случаю православного Рождества. А 7 января сам Дед Мороз поздравит маленьких гостей острова и вручит подарки тем, кто «хорошо вел себя в прошлом году».

Какие праздничные угощения в меню?

Праздничный сезон – это прекрасный повод побаловать себя вкусной едой и необычными деликатесами, и курорт JA Manafaru, несомненно, предоставит гостям такую возможность. К новогоднему сезону шеф-повар острова подготовил не только широкий ассортимент традиционных праздничных угощений, но и специальные предложения, представляющие собой современное переосмысление местных блюд. В календаре мероприятий: изысканный ужин Caviar Dinner, который пройдет в ресторане Teppanyaki, Lonu, 29 декабря в 18:30, и мастер-класс по приготовлению идеальных шоколадных трюфелей 3 января в 16:00.

30 декабря и 4 января в ресторане Kakuni будут проходить вечера азиатской уличной еды (Asian Street Food night), где перед гостями откроется мир ярких вкусов и ароматов Востока. Главными героями мероприятия станут разнообразные и самобытные блюда, которые можно встретить на уличных рынках таких стран, как Вьетнам, Таиланд и Япония.

Что предложено для детей?

В праздничную программу JA Manafaru входит и ряд активностей для детей. Так родители могут в одиночестве насладиться заслуженным отдыхом и спокойствием, пока их малыши будут увлечены игрой. В список предложенных активностей входят роспись рождественского печенья 23 декабря и 5 декабря, а также украшение елки в детском клубе Kid’s Club 23 декабря в 10:30 утра. 29 декабря в 18:00 JA Manafaru проведет долгожданное шоу талантов Enchanting Talent Show, которое будут проводить Дес и Зои О'Коннор. В рамках этого события дети смогут продемонстрировать свои способности на сцене вместе с профессиональными артистами. Это ли не идеальный повод собраться всей семьей? Во время шоу счастливых за своих детей родителей будут ждать угощения – вкусные коктейли и закуски.

За еще более яркими впечатлениями следует отправляться на часовой «Урок Абракадабры», который пройдет в ресторане Kakuni 30 декабря, 3 и 6 января в 12:00. Завесу тайны магии приоткроет всемирно известный фокусник Ян Вэй. Юные волшебники приглашаются к участию в эксклюзивном мастер-классе, чтобы понаблюдать за захватывающими выступлениями Яна Вэя и освоить азы магических трюков.

Как танцевать под ритм мальдивского боду беру?

Культура Мальдивских островов, которая также является центральной в концепции курорта JA Manafaru, находит свое отражение в музыке. Гости могут погрузиться в мир национальных мальдивских традиций на уроке игры на боду беру, то есть «большом барабане», которые проводят местные музыканты (в 10:30). Гости курорта приглашаются к танцу с хлопками, как это делают мальдивцы, под медленные и ритмичные обертоны барабана. Детей же будут ждать вокруг костра, где им расскажут занимательные рассказы на тему местных легенд, раскрывающие историческое богатство народных сказок Мальдивских островов (с 20:30 до 21:30). Эти два мероприятия, замечательны тем, что всесторонне знакомят гостей с традициями и культурной самобытностью региона, состоятся 26 декабря и 2 января.

Какие праздничные спортивные турниры организует курорт?

Широкий выбор активностей предусмотрен и для любителей спорта: от пятидневного футбольного лагеря, крикета на пляже в День подарков 26 декабря (с 16:00 до 17:00) и турнира по бадминтону на специально построенном корте на территории курорта (2 января в 17:30) до игры в национальный мальдивский вид спорта «Баши» (26 декабря с 15:30 до 16:30). В этот национальный мальдивский вид спорта традиционно играют женщины островов: теннисный мяч подается назад через голову, в то время как другая команда пытается поймать его по другую сторону сетки.

28 декабря в 17:30 на курорте состоится первый теннисный турнир Manafaru Cup. Заядлые любители тенниса смогут принять участие в соревнованиях в смешанных парах, чтобы побороться за право стать первыми обладателями этого трофея.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников