images/2023/Feb2023/14/Kurumba_Jan-2013_Deluxe-Bungalow_51691.jpg

Наедине с океаном

14 февраля 2023 15:05:59
О магии домашнего рифа острова-отеля Kurumba.

Kurumba Maldives – старейший курорт Мальдив и один из тех уникальных отелей, которые могут похвастаться великолепным домашним рифом. Расположенный на атолле Северный Мале неподалеку от столицы Мальдив, Kurumba считается одним из лучших мест для дайвинга и снорклинга. 

Домашний риф, или система кораллов непосредственно вокруг острова – то сокровище, которое привлекает многих ценителей подводного плавания. И Курумба в этом плане идеален – великолепный дайв-сайт позволит любоваться всеми красотами подводного мира Индийского океана прямо возле острова. Нет необходимости куда-то ехать на катере! 

Особенность острова в том, что он окружен волнорезами, что позволяет гостям спокойно наслаждаться подводным миром и не бояться опасных течений.  Многообразие разноцветных кораллов и их пестрых обитателей – прямо здесь, в паре десятков метров от берега. Вы непременно встретите рифовых акул и стаи разнокалиберных разноцветных рыбок.

При этом если вы более продвинутый турист и хотите исследовать новые места, центр дайвинга Курумбы Euro Divers имеет для вас массу заманчивых вариантов. Несколько уникальных мест в 10-15 минутах от острова, где любители понырять могут увидеть скопления скатов, черепах и причудливых кораллов. 

Кстати, погружаться здесь могут даже дети с 8-9 лет. Места для детского дайвинга имеются как на домашнем рифе, так и в лагуне Курумбы. Глубина погружения для детей не превышает 2 метров. Профессиональное сопровождение поможет сделать знакомство ваших детей с подводным миром максимально легким и увлекательным.

Наблюдайте и наслаждайтесь – но помните важное правило: не трогайте пестрых рыбок, медуз, кораллы. Не исследуйте малознакомые места без сопровождения инструктора. Не трогайте норы и подводные пещеры – в них могут прятаться кусачие барракуды. Будьте бережны к океану и его обитателям, и тогда у вас останутся только самые чудесные воспоминания.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников