images/2023/June2023/29/MirihiReefTurtle.jpg

Mirihi Island Resort: один из лучших рифов на Мальдивах

29 июня 2023 21:19:50
Читатели журнала Travel + Leisure отдали свои голоса за Mirihi Island Resort в номинации «Лучший домашний риф на Мальдивах».

Мальдивский курорт Mirihi Island Resort, расположенный на Южном Атолле Ари, славится не только своей изысканной миниатюрностью, но и бесподобным домашним рифом, который удостоился награды от Travel + Leisure Luxury Awards Asia Pacific 2023.

Читатели журнала Travel + Leisure, одного из самых авторитетных мировых изданий о путешествиях, отдали свои голоса за Mirihi Island Resort в номинации «Лучший домашний риф на Мальдивах».

Помимо впечатляющего домашнего рифа с его подводными обитателями курорт располагает еще одной «жемчужиной», которая магнитом манит всех дайверов на Мальдивы. Это затонувший корабль «Мадидж», который покоится на глубине 28 метров всего в 50 метрах от белоснежного пляжа острова Мирихи. Каждый квадратный сантиметр затонувшего судна покрыт разноцветными губками и кораллами. Крупные тигровые ципреи нашли себе убежище под его корпусом. Они выходят исключительно ночью, натягивают мантии на свои панцири и бродят по песку в поисках пищи. Их соседи – стайка безмятежных рыб-летучих мышей, плавающих вокруг носа судна и с любопытством наблюдающих за дайверами.

В числе завсегдатаев «Мадиджа» –  рифовые акулы-белохвостки и скат Дженкинса, козлоногие рыбы, синеперые и полосатые тревалли и множество видов беспозвоночных: дурбанские танцующие креветки, полосатые креветки-боксеры и детеныши трубочиста. Порой на палубе корабля дремлют гигантский скат-дикобраз и рыба-гитара, а если посчастливится, что можно увидеть и заглянувших акул-нянек.

Ночью затонувшее судно преображается. Неоново-оранжевые кораллы Фолкнера вытягивают свои щупальца, чтобы покормиться. Красные окуни кружат взад-вперед между рифом и затонувшим кораблем, используя фонарики ныряльщиков в поисках трапезы. 

Команда дайвинг-центра Ocean-Pro, расположенного на курорте Mirihi Island Resort, не только организует подводное путешествие к месту кораблекрушения, но и поможет новичкам освоить азы дайвинга, чтобы любой желающий мог насладиться единением с океаном.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников