images/2023/Oct2023/05/JA_Manafaru_TTM_Culinary_Award_2023.jpg

Мальдивский курорт JA Manafaru получил высшую кулинарную награду благодаря команде шефа, которого учила готовить мама

05 октября 2023 15:04:06
И Муса Назих оказался хорошим учеником.

5 октября 2023 года. Мала. Вести Туризм.

В этом году на мероприятии Travel Trade Maldives 2023 курорт JA Manafaru был удостоен звания «Лучший кулинарный курорт 2023 года», почетного на туристическом рынке Мальдив. Эта награда является значимым признанием многолетних усилий команды курорта под руководством известного мальдивского шеф-повара Мусы Назиха (Moosa Nazeeh) в создании непревзойденного гастрономического опыта.

«Это признание того, что мальдивские курорты предлагают исключительные кулинарные изыски в своих великолепных ресторанах», — отмечают организаторы Travel Trade Maldives.

«Мальдивы — это не только одно из лучших мест для премиального отдыха, но и, пожалуй, наиболее требовательное к уровню ресторанного обслуживания, — комментирует получение почетной награды Муса Назих. — Кулинария – это дело всей жизни для каждого члена нашей команды, все из которых обладают многолетним опытом работы в высококлассных ресторанах по всему миру. Нашей главной целью является создание уникальной кухни, которая возвысит обслуживание гостей на новый уровень и прекрасным образом дополнит отдых на райском острове в окружении его природной красоты».

Муса Назих, известный как шеф-повар Муса, учился готовить на кухне у своей мамы, которая, как он до сих пор утверждает, является лучшим учителем во всем том, что касается традиционной мальдивской кухни. С самого раннего возраста мама приобщала его к искусству приготовления пищи во время проведения местных праздников, когда для угощений требовалась его помощь, или просто дома, где они любили баловать близких блюдами по мальдивским рецептам. По словам шеф-повара Мусы, из их дома по всему острову Найфару всегда раздавались манящие ароматы. Следуя поучениям матери, он и по сей день считает за честь передавать свои знания и самые важные рецепты шеф-поварам курорта JA Manafaru.

Мальдивская кухня, по мнению шеф-повара Мусы, – это современная, но в то же время «рустикальная» кухня с фантастически ярким вкусом благодаря использованию множества специй, местных сезонных овощей и трав, выращенных в саду острова. Гости курорта могут приобщиться к кухне Мальдив, заказав из меню ресторанов JA Manafaru любимые блюда, например, традиционную трапезу под названием Кейн.

Шеф-повар Муса много лет работал на различных островных курортах, где он изучал не только местную, но и международную кухни. Он известен тем, что уделяет особое внимание деталям в приготовлении и подаче блюд. В этом году непревзойденный профессионализм Мусы Назиха отмечен ведущей мальдивской туристической организацией. Седьмой раз подряд площадка TTM Maldives 2023 собрала почетных гостей, партнеров и лидеров отрасли на двухдневное мероприятие Travel Trade Maldives 2023, на котором курорт JA Manafaru, где работает шеф-повар Муса, удостоился звания «Лучший кулинарный курорт 2023». В числе номинантов на премию было еще 17 пятизвездочных мальдивских курортов.

Остров JA Manafaru может похвастаться шестью тематическими ресторанами на любой вкус. Гастрономия острова воплощает в себе главные традиции и региональные особенности приготовления пищи, которые органично сочетаются с современной интернациональной кухней. Гости курорта могут насладиться подаваемыми блюдами не только в ресторанах, но и в совершенно особенной обстановке, например, под ночным небом, усыпанным звездами, на тихом пляже или необитаемом острове, а также в мистическом саду с баньяновыми деревьями.

В шорт-лист конкурса TTM 2023 на звание «Лучший кулинарный курорт» были включены:

Cheval Blanc Randheli, Soneva Fushi, Patina Maldives Fari Islands, Jumeirah Maldives Olhahali Island, Kuda Villingili Resort, Niyama Private Islands Maldives, Milaidhoo Maldives, Le Meridien Maldives Resort & Spa, Crossroads Maldives, Saii Lagoon Maldives, Curio Collection By Hilton, The Ritz-Carlton Maldives, Fari Islands, Diamonds Athuruga Beach & Water Villas, Heritance Aarah, Hurawalhi Island Resort, Ja Manafaru Maldives и Kurumba Maldives.

-0-

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников