images/2021/june2021/29/Sheraton_Maldives_1.jpg

Курорт Sheraton Maldives Full Moon Resort & Spa представляет программу сохранения коралловых рифов

29 июня 2021 12:28:55
Программа реализуется в рамках кампании «Путешествовать полезно с Marriott Bonvoy».

29 июня 2021 года. Мале. Вести Туризм.

В связи с постоянно растущим стремлением путешественников помогать окружающей среде в тех местах, которые они посещают - как дома, так и за границей -  Sheraton Maldives Full Moon Resort & Spa запускает программу «Усынови коралл» в рамках глобальной кампании «Путешествовать полезно с Marriott Bonvoy». Sheraton Maldives стал одним из 15 отелей гостиничной корпорации Marriott International в Азиатско-Тихоокеанском регионе, гости которого смогут лучше познакомиться с местными традициями, культурой и природой, а также оказать посильную помощь в решении локальных проблем.

Курорт сотрудничает с организацией по защите биоразнообразия морской фауны Reefscapers, которая по поручению правительства Мальдив сохраняет колонии кораллов, оказавшиеся под угрозой уничтожения из-за климатических катаклизмов и антропогенного воздействия. Под их руководством участники акции «Усынови коралл» могут пересадить фрагменты кораллов в их естественную среду обитания – гряды коралловых рифов в островных лагунах -  и таким образом помочь восстановлению их популяции. Кроме того, благодаря данной инициативе около 250 местных жителей, чья предыдущая деятельность была связана почти исключительно с рыбной ловлей, получили дополнительную возможность заработка.

Эмилио Фортини, генеральный директор Sheraton Maldives Full Moon Resort & Spa: «Мы видим, что один из самых быстро набирающих популярность трендов в туризме - это осознанное отношение туристов к их личному влиянию на окружающую среду и места, которые они посещают. Акция «Усынови коралл» дает нашим гостям прекрасную возможность не только получить удовольствие от прикосновения к природе, но и, будучи в отпуске, помочь ей в силу своих возможностей. Мы всецело поддерживаем такие стремления и с радостью приглашаем всех гостей присоединиться к программе – это можно сделать в любое время года!».

Сохранение популяции кораллов – лишь часть экологических инициатив курорта. К примеру, благодаря строительству станции по очистке воды по новейшей технологии Sheraton Maldives Full Moon Resort & Spa смог полностью отказаться от использования бутылок и других одноразовых изделий из пластика, а также значительно снизил количество отходов производственной деятельности.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников