Курорт Forte Village: рецепт здоровья – спа плюс лазерная терапия позвоночника

04 ноября 2015 03:01:55
Знаменитый курорт на итальянском острове Сардиния ежегодно развивается и обновляется. В только что завершившемся сезоне он удивил всех новинкой: эффективной позвоночной лазерной терапией доктора Пьера Франческо Парры в сочетании с талассотерапией

Вот уже 18-й год популярный у представителей крупного российского бизнеса и тех, кто ценит сервис экстра-класса, никому репутацию лакшери-дестинации номер один. Вот и на церемонии престижной международной премии World Travel Avards именно Forte Village был вручен главный приз. Топ-менеджеры этого примечательного места, регулярно проводящие свои презентации в Москве – поближе к приоритетным клиентам, объясняют это просто: чтобы оставаться в лидерах, надо постоянно развиваться. Вот и вчерашняя презентация была отмечена сразу несколькими инновационными новостями курорта, который на днях закрыл очередной сезон, показавший рекордный борт, а всеми своими идеями и планами – уже в сезоне новом.

В 2015 году инвестиции в обновление здесь составили €15 миллионов. Столько же запланировано на следующий год. Об этом рассказал Дино Митидьери, директор Acquaforte SPA - спа-центра Forte Village. Тот номерной фонд восьми отелей курорта (из них пять пятизвездочных), который не был реновирован в этом сезоне, будет обновлен уже в следующем, и это будут, в основном, номера в бунгало.

Но это не единственная причина, по которой наши искушенные соотечественники продолжают выбирать Forte Village в качестве места отдыха - несмотря на превратности нынешнег сезона. Пляжная зона здесь растянулась по побережью примерно на километр, и посторонних на ее территорию не пускают. В 21 ресторане курорта готовят несколько мишленовских поваров, и, чтобы попробовать их специалитеты, вам потребуется приехать сюда на три недели, каждый вечер меняя ресторан. Скинуть же лишний вес помогут многочисленные спортплощадки, на некоторых из которых вам предложат потренироваться аж под попечительством чемпионов мира. Не заскучают и те, кто спорту предпочитает бурную светскую жизнь, неизбежно перетекающую в ночную. А уж у любителей спа будет огромный выбор процедур с видом на роскошную природу этих мест.

Да и главная новинка сезона-2015 в Forte Village была связана со спа. Точнее, с изменением концепции спа-сервисов в центре Acquaforte Spa. Теперь это еще и медицинские спа-предложения.

Первый сезон на курорте отработал Пьер Франческо Парра, широко известный в мире большого тенниса: практически все великие теннисисты планеты вылечили свои травмы у доктора Парры, которого давно уже именуют Доктором Лазером. Представляя его московской тревел-прессе, Дино Митидьери пояснил: свою уникальную методику Доктор Лазер соединил у нас на курорте с великолепными возможностями талассотерапии.

«Использую лазер высокой мощности для терапии позвоночника – от шейных отделов до поясницы - с 1988 года, и за это время значительно усовершенствовал свой инструмент, пройдя путь от огромного, 130-килограммового устройства до небольшой установки, весящей всего коло 3 килограммов, - пояснил Пьер Франческо Парра. – Я даже смог ее привезти в Москву. Ну, а при талассотерапии, которая в Forte Village отличного качества, разогревается тело, расширяются кровеносные ссуды, что позволяет моему лазеру входить в более глубокие слои. 7 ноября во Флоренции пройдет международный медицинский конгресс, на котором я расскажу об особой эффективности именно такого сочетания».

Проблемы позвоночного столба есть, увы, у 80% населения планеты. С помощью лазеротерапии доктор Парра лечит дископатию, междисковые грыжи, артрозы, а также травмы мениска, которые прежде поддавались только хирургическому воздействию. От курортников с первых же дней и весь сезон просто отбоя не было. Сама процедура безболезненна и длится секунды, а в целом, включая беседу с пациентом, как говорит Доктор Лазер, это занимает лишь 3 минуты 40 секунд.

Только минувшим летом 36 отдыхающим удалось вылечить поясницу, а 18 - шейный отдел позвоночника. Восстанавливает такая терапия и сухожилия, мышцы. Кому-то хватает одного сеанса, иным требуется два-три. Есть у доктора Лазера идея заключить контракт и со следующего года использовать эту методику в Москве.

Пьер Франческо Парра уверен: все получится. Ведь его личный опыт – это около 30 тысяч пациентов.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников