images/2023/Nov2023/15/0.png

Кто отдыхал в Анапе в этом году: аналитики курорта Miracleon провели исследование

15 ноября 2023 05:07:23
С начала 2023 года курорт Miracleon посетили более 648 тысяч человек. 25% гостей – жители Краснодарского края, а более 35% отдыхающих – дети до 12 лет.

В последние годы внутренний туризм активно развивается. Россияне все чаще выбирают направления внутри страны для отдыха: Камчатка, Алтай, Байкал и Мурманск. В этом году рекорд по количеству туристов побил Краснодарский край. По данным пресс-службы администрации, летом 2023 года в Анапе отдохнули 3,5 миллиона туристов, что на 20% больше, чем в аналогичный  период прошлого года. После окончания сезона отпусков, специалисты анапского курорта Miracleon провели исследование и рассказали, какие категории туристов чаще всего приезжали в этом году.

По статистическим данным, с 2018 года отели курорта посетили более 1,9 миллиона туристов, а с начала 2023 года количество гостей составило более 648 тысяч.

По итогам исследования специалисты выяснили, жители каких регионов выбрали анапский курорт Miracelon в этом году. С начала 2023 года 25% отдыхающих приехали в отели курорта из городов Краснодарского края. Второй по популярности категорией гостей стали жители Москвы и Московской области – их количество составило 20% от всех отдыхающих курорта с начала 2023 года. Также в ТОП-5 регионов вошли Ростовская область, Ставропольский край и Воронежская область – количество гостей из этих регионов составило 8%, 6% и 2,5%.

«Жители южных регионов часто выбирают Анапу в качестве направления для летнего отдыха и поездок в межсезонье, например, для смены обстановки в выходные. Несмотря на ограничение полетов на юге России, туристы из Москвы и Московской области по-прежнему приезжают в Анапу на поезде или на машине. Гости курорта Miracleon отмечают, что основными преимуществами города являются живописные пейзажи, песчаные пляжи и пологий вход в воду, который особенно комфортен для детей», – прокомментировала генеральный менеджер курорта Miracleon Ольга Кирюшина.

Еще одним параметром стал возраст туристов. Самая популярная категория гостей курорта – дети в возрасте от 3 до 12 лет, они составляют 35% посетителей с начала 2023 года. Второй по популярности категорией стали гости в возрасте от 30 до 39 лет, их количество превысило 28%. А категория отдыхающих на курорте в возрасте от 40 до 49 лет составила 16%.

«Долгие годы Анапа считалась идеальным местом для летнего детского отдыха благодаря комфортному климату. Курорт Miracleon поддерживает эту традицию, обеспечивая качественный сервис для отдыха семей с детьми. Необходимыми составляющими качественного детского отдыха являются правильное питание, климатотерапия, водные процедуры, морской воздух, а также разнообразная развлекательная программа. Дневная и вечерняя анимация в отелях курорта Miracleon включает спортивные и развлекательные мероприятия для взрослых и детей. В этом году в честь пятилетия курорта для гостей выступил Сергей Лазарев», – отметила заместитель директора по развитию курорта Miracleon Анастасия Глебова.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников