images/2023/April2023/05/2023-03-29_165615.jpg

Ифтар с видом на Босфор

05 апреля 2023 12:37:53
Рамадан - это месяц, когда можно деликатно  познакомиться с местными традициями и обычаями.

Священный месяц Рамадан пришел в Стамбул, а значит для мусульман наступило время духовного очищения, молитвы и обязательного дневного поста - воздержания от воды и пищи в течение светового дня. Но после захода солнца верующие Стамбула собираются на Ифтар. Рамадан - это месяц, когда можно деликатно  познакомиться с местными традициями и обычаями.

Ресторан IZAKA Terrace, в отеле CVK Park Bosphorus, в котором местные жители любят назначать деловые встречи и свидания, чтобы полюбоваться грандиозной панорамой Босфора, приглашает проводить последние лучи солнца и собраться вместе за вечерней трапезой Ифтар. Традиционные для стола Ифтар блюда предстанут в более современной интерпретации.

Весь вечер на террасе будет звучать Фасыл - классическая Османская музыка, что придаст духовным беседам во время Ифтара или любованию Босфором особое настроение.

После вечернего намаза гости смогут отведать супы, блюда с оливковым маслом, говядину с изюмом, рагу из ягнятины, острый кебаб. Также кондитеры IZAKA Terrace приготовят вкуснейшие турецкие десерты: традиционный десерт Рамадана Гюллач (рисовые вафли с ореховой начинкой), ореховую Бурма кадаиф (тесто в виде тонких нитей, фисташки и щербет) и необычный Казандиби (пудинг на карамельной основе), пахлаву и мороженое из розы.

Почувствуйте особую атмосферу единения во время Ифтар в ресторане IZAKA Terrace. По желанию гости могут заказать более уединенное пространство.

А из окон и с террас 382 номеров великолепного комплекса CVK Park Bosphorus гости могут любоваться панорамой Босфора, рассматривать во всех деталях азиатскую часть города и даже исторический полуостров. Но если вы захотите задержаться в Стамбуле до конца Рамадана (до 21 апреля), то выбирайте стильные апартаменты CVK Park Prestige Suites, расположенные в отдельном здании и оборудованные всем необходимым для комфортного длительного пребывания в городе.

Подробная информация об отеле CVK Park Bosphorus Hotel & CVK Park Prestige Suites здесь.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников