images/2021/Nov2021/17/RAKTDA.jpg

Группа Accor откроет первый отель французского бренда Sofitel в эмирате Рас-эль-Хайма

17 ноября 2021 10:17:38
В 2023 году в Рас-эль-Хайме откроется отель Sofitel Al Hamra Beach Resort, Ras Al Khaimah. Курорт станет флагманским отелем бренда Sofitel в северных эмиратах.

Ведущая гостиничная группа Accor насчитывает более 400 отелей в Индии, на Ближнем Востоке, в Африке и Турции. Компания расширяет портфолио в ОАЭ, представляя бренд Sofitel в эмирате Рас-эль-Хайма. Отель откроется в 2023 году и станет флагманским курортом для группы Accor в регионе.

Для расширения отельного портфолио Accor сотрудничает с компанией Al Hamra, ведущей девелоперской и инвестиционной компанией в Рас-эль-Хайме, которая уделяет особое внимание созданию первоклассных объектов для отдыха.

Беной Куриен (Benoy Kurien), генеральный директор группы Al Hamra, отметил: «Мы стремимся поддерживать современное развитие Рас-эль-Хаймы. Эмират первым в мире получил сертификат «Бюро Веритас» (Bureau Veritas), а также знак Safe Travels Stamp от Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC). Кроме того, эмират Рас-эль-Хайма продемонстрировал значительный рост туристического сектора после пандемии. Мы делаем акцент на развитии инфраструктуры эмирата, а благодаря сотрудничеству с группой Accor, откроем первый отель бренда Sofitel в Рас-эль-Хайме».

Отель Sofitel Al Hamra Beach Resort, Ras Al Khaimah расположен на нетронутом побережье Арабского залива, в окружении садов и 18-луночного поля для гольфа. Курорт предложит гостям доступ к частному пляжу, а также возможность насладиться уникальной природой эмирата, где есть самые высокие горы в ОАЭ, бескрайняя терракотовая пустыня, мангровые заросли и 64 километра белоснежные пляжей. Отель расположен менее чем в часе езды от аэропорта Dubai International Airport.

«Последние несколько лет мы наблюдали за стремительным экономическим ростом эмирата Рас-эль-Хайма, который теперь позиционирует себя как одно из ведущих туристических направлений на Ближнем Востоке, — сказал Марк Уиллис (Mark Willis), генеральный директор группы Accor в Индии, Ближнем Востоке, Африке и Турции. - Открытие отеля Sofitel Ras Al Khaimah Beach Resort поможет Accor стать ключевым игроком в дальнейшем туристическом развитии эмирата. Предлагая уникальный опыт и непревзойдённое качество сервиса, мы демонстрируем возможности бренда Accor как ведущей отельной группы в регионе».

Курорт будет стратегически расположен в самом центре интегрированного туристического комплекса Al Hamra, предлагая гостям прямой доступ к большому выбору возможностей для отдыха, таких как 18-луночное поле для гольфа в клубе Al Hamra Golf Club, яхт-клуб Al Hamra Marina & Yacht Club, выставочный центр Al Hamra International Exhibition and Conference Centre (AHIECC) и торговый комплекс Al Hamra Mall.

После открытия номерной фонд отеля составит 300 современных номеров, включая сьюты и виллы с видом на сад, море или поле для гольфа. Кроме того, в отеле будут представлены 6 стильных ресторанов, которые предложат гостям кухни со всего мира.

В настоящее время группа Accor управляет 62 отелями (18 562 номера) в ОАЭ, а 20 отелей (5 831 номера) находятся в разработке, в том числе 5 отелей под брендом Sofitel.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников