images/2022/Jan2022/20/Baglioni_Hotel_Regina_Rome_Margherita_Suite_05.jpg

Грандиозная реконструкция Baglioni Hotel Regina

20 января 2022 22:20:00
Возвышающееся на фоне вечной красоты Рима здание, в котором расположен отель, обладает богатой историей и по праву занимает место в культурном наследии города.

Baglioni Hotel Regina, один из самых престижных 5-звездочных отелей класса люкс на легендарной улице Виа Венето, в самом сердце светской жизни Рима, преобразился в соответствии с традициями итальянского изящества.

Отель входит в коллекцию курортов Baglioni и находится в непосредственной близости от Виллы Боргезе, Испанской лестницы и Виа Кондотти. Он расположен в изящном здании, построенном в 1892 году, - жемчужине стиля либерти, сочетающем классический и современный дизайн. 8-этажный дворец и его роскошные люксы воплощают подлинное торжество стиля ар-деко.  Номера отеля украшены мрамором, латунью, бронзой, бархатом, муранским стеклом, дизайнерскими предметами интерьера, марокканскими лампами, столярными изделиями XVIII и XIX веков и ценным текстилем, отобранным лично семьей Полито, владельцами отелей Baglioni, при содействии архитекторов компании Spagnulo & Partners.

Возвышающееся на фоне вечной красоты Рима здание, в котором расположен отель, обладает богатой историей и по праву занимает место в культурном наследии города. 24 комнаты – 12 номеров  Делюкс и 12 Гранд Делюкс - были полностью отремонтированы и переоборудованы, а среди их особенностей можно выделить высокие потолки и просторные ванные комнаты, облицованные сказочным итальянским мрамором. Люкс «Маргарита» с террасой был заново отделан изысканным текстилем Rubelli, с использованием мраморного покрытия и изготовленных на заказ люстр из муранского стекла. Реконструкция также включает полную реставрацию внешнего фасада здания, выполненного архитектором Джулио Подести (1842-1909).

В процессе реконструкции  отчетливо проявились главные ценности компании Baglioni Hotels & Resorts, которые всегда выделяли ее среди прочих-  элегантность, 5-звездочная роскошь и утонченное итальянское мастерство.

С начала девятнадцатого века отель был домом для великих людей.

В этих комнатах жил известный поэт Габриэле Д'Аннунцио, а также нам довелось в течение 2 лет принимать королеву Италии Маргариту Савойскую, между 1909 и 1911 годами.

В конце своего пребывания, в знак признания превосходного сервиса и гостеприимства, Ее Величество дала разрешение владельцу отеля добавить к его названию слово "Regina" (Королева по-итальянски).

Со времен золотой эпохи La Dolce Vita и до наших дней отель всегда был главным местом притяжения, по этой причине его и сегодня посещают известные личности, влиятельные ученые, современные художники и знаменитости.

Наша цель – создать еще большую гостеприимную атмосферу , поэтому  мы уделили самое пристальное внимание каждой детали, включая уют и комфорт  номеров и  сохраняя  особенности, которые делают Baglioni Hotel Regina уникальным.

Массимо Майнелла,

генеральный менеджер отеля Baglioni Hotel Regina

 -0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников