images/2020/Julay2020/8/Bellini_cocktail_GHE.jpg

«Гранд Отель Европа» открыл сезон трапез Альфреско

08 июля 2020 15:34:02
Уже можно пообедать на видовых террасах номеров «Гранд Отеля Европа».

8 июля 2020 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.

Насладиться романтикой петербургской белой ночи, лучшими блюдами из меню ресторанов «Европа» и «Икорный бар», а также захватывающей дух панорамой Санкт-Петербурга можно на видовых террасах номеров «Гранд Отеля Европа».

Традиции трапез на мансардном этаже отеля уже более ста лет. Так, в 1912 году Александр Блок писал: «Завтракали на крыше Европейской гостиницы, там занятно: дорожки, цветники и вид на весь Петербург, который прикидывается оттуда Парижем». Писатель имел в виду популярный ресторан «Крыша» с открытой летней террасой в мансарде, возведенной в 1909 году с согласия самого Николая II. Пообедать в этом ресторане «Гранд Отеля Европа» считалось таким же долгом для приезжего, как и осмотр достопримечательностей столицы. Вот примерно в таких интерьерах, как на этом фото 1925 года.

Очаровательные полулюксы с террасами были созданы на рубеже 90-х годов двадцатого века в ходе реконструкции, реставрации и расширения гостиницы на месте бывшей открытой террасы ресторана «Крыша». Частный ужин на террасе на верхнем этаже отеля украсит изумительный вид на панораму Санкт-Петербурга: ансамбль площади Искусств с Русским музеем и Михайловским театром, храм Спаса-на-Крови, Петропавловскую крепость и живописный Михайловский сквер с вековыми деревьями.

В меню несколько десятков блюд, включая лучшие блюда отеля: фирменная яичная кашка с трюфельным маслом и черной икрой, паровой камчатский краб по-романовски, бефстроганов из говядины Прайм по рецепту баронессы Элен Строгановой, утиная грудка с ягодным конфи и персиковым пюре, десерт «Павлова» и «Золотое яблоко». Сомелье предложит напитки из богатой винной карты, отмеченной наградой Wine Spectator и включающей более 400 наименований.

Также «Гранд Отель Европа» запустил обширное меню для пикника, в которое вошли 8 видов сэндвичей, включая фирменный клаб-сэндвич «Гранд Отель Европа», несколько видов салатов, горячее блюдо – лосось на пару со шпинатом, соусом из шампанского и тостом с красной икрой, макаруны, фруктовые салаты и фирменная выпечка. Корзинку с летними угощениями удобно взять с собой на автомобильные экскурсии, организованные консьержами отеля, а с открытием навигации – и на борт катера для прогулок по рекам и каналам Северной Венеции.

«Гранд Отель Европа» уже почти 150 лет играет важнейшую роль в жизни Санкт-Петербурга. Это великолепный отель с уникальными подлинными интерьерами в стиле ар-нуво начала ХХ века, сочетающий в себе очарование прошедшей эпохи и безукоризненный современный сервис. Духом элегантности пронизано все пространство, где история становится драгоценной оправой к современному комфорту и удобствам. Уникальные предметы искусства и архитектурные формы отражают времена, когда Достоевский, Чайковский, Иоганн Штраус были здесь частыми гостями. В отеле 266 номеров, оформленных в классическом стиле с использованием новейших технологий. На историческом этаже отеля расположены 10 уникальных именных люкс-апартаментов, среди которых люксы «Фаберже», «Паваротти», «Романов», и президентское крыло с просторными люксами в духе русского авангарда.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников