images/2020/August2020/13/Faarufushi_1072.jpg

Faarufushi Maldives: как поймать тунца

13 августа 2020 18:01:29
Вы где рыбачить предпочитаете: на рифе или в открытом океане.

13 августа 2020. Мале. Вести Туризм.

Готовясь к открытию сезона, мальдивский отель Faarufushi  решил разнообразить варианты рыбалки, которые он предлагает своим гостям. Рыбалка на Мальдивах — это нечто поистине особенное и незабываемое, и даже не вздумайте отказаться от этого удовольствия. А тут ещё в Faarufushi вам предложат на выбор два варианта:  либо порыбачить прямо на здешнем (на закате или ранним утром), либо выйти в открытый океан, где можно встретиться с крупной рыбой.

Отправитесь в это приключение вы на традиционной мальдивской лодке Дони, вдоволь нафотографируете потрясающих пейзажей. И только успеете выставить их в соцсети, как сопровождающий скомандует: готовьсь!

Кстати, метод, которым здесь, на Мальдивах, предлагают порыбачить, просто: рыбу — как правило, это небольшой, но очень вкусный тунец — ловят на длинную леску с приманкой на один крючок. Разновидностей обитателей рифа (не говоря уже об океане) здесь невероятное множество. Иногда даже попадается пелагическая рыба; с ней можно сфотографироваться, но потом придется отпустить её на волю.   

Впрочем, как с кем из рыб обращаться (и уж тем более с обитателями открытого океана), вам объяснит экипаж катера. Если повезёт, поймаете тунца, дорадо, рыбу-меч или рыбу-парусник.

-0-

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников