images/2023/June2023/26/SAii_Beach_Club.jpg

CROSSROADS Maldives объединяет путешественников и знакомит с традициями и культурой островов

26 июня 2023 15:50:29
Единственный на Мальдивах многоостровной курорт CROSSROADS Maldives находится в 15 минутах езды на скоростном катере от международного аэропорта Велана.

CROSSROADS Maldives объединяет путешественников со всего мира для знакомства с традициями и культурой Мальдив. На территории многоостровного курорта для гостей открыты двери интерактивного образовательного центра Maldives Discovery Centre, где можно погрузиться в историю и узнать много нового об этой удивительной стране.

На культуру Мальдив большое влияние оказали Шри-Ланка, Индия и Африка. Африканское наследие особенно прослеживается в музыке и танцах. Например, в традиционном мальдивском танце «Бодуберу», который обычно исполняют мужчины, одетые в саронг и белую рубашку, под ритм барабанов и песенное сопровождение.

Индийское влияние проявляется в кулинарии островного государства, например, использовании таких специй, как карри. Ключевыми ингредиентами мальдивских блюд являются рыба, морепродукты, рис и кокосовое молоко. Познакомиться ближе с аутентикой, вкусами, гастрономическими традициями Мальдив и прикоснуться к загадочному миру легенд страны можно в ресторане Kalhu Odi, который располагается в самом центре марины курорта CROSSROADS. Здесь гостям поведают романтическую историю любви прекрасной Дон-Хиялы и простого моряка Алифулу. Согласно преданию, влюбленные отчаянно борются за свое счастье, которому мешает злой король. Чтобы избежать неминуемой гибели, Алифулу строит Kalhu Odi – черный корабль из черных кораллов, добывая их со дна океана, с помощью магических заклинаний и ритуалов, наделяя судно мощностью тысячи кораблей и невероятной скоростью. Волшебный корабль помогает Алифулу спасти и увезти от злого короля красавицу Дон-Хиялу.

Помимо гастрономической составляющей элементы интерьера ресторана тесно связаны с историей и культурой островов. Расстановка столов символизирует 22 атолла Мальдив, в декоре использованы традиционное плетение «Тунду Кунаа», а также работы современных мальдивских художников.

Единственный на Мальдивах многоостровной курорт CROSSROADS Maldives находится в 15 минутах езды на скоростном катере от международного аэропорта Велана. Его двери открыты не только для постояльцев отелей SAii Lagoon Maldives, Curio Collection by Hilton или Hard Rock Hotel Maldives, расположенных по соседству и соединенных между собой пешеходными мостами, а также для путешественников, курсирующих между островами, желающих интересно и с пользой провести свое время. Например, погрузиться в мальдивскую культуру или заглянуть на день в SAii Beach Club с собственным пляжем и множеством ресторанов, чтобы полюбоваться потрясающим видом на океан, попробовать аутентичные мальдивские блюда и почувствовать атмосферу островной жизни.

С более подробной информацией о CROSSROADS Maldives можно ознакомиться здесь.

Читайте новости курорта в официальном Телеграм-канале на русском языке.

-0-

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников