images/2023/April2023/20/0.jpg

Cолнце и вкусные приключения с сетью Sunlife Resorts на Маврикии

20 апреля 2023 16:10:36
Здесь вас ожидает комфорт и множество активностей, в том числе йога на рассвете, водные виды спорта, гольф-поле мирового класса и лучшие места для сноркелинга.

Если вы жаждете приключений и испытываете любовь к прекрасному, - отправляйтесь на курорты сети Sunlife на Маврикии, это место для вас! Здесь вас ожидает комфорт и множество активностей, в том числе йога на рассвете, водные виды спорта, гольф-поле мирового класса и лучшие места для сноркелинга на острове. Не говоря уже об увлекательных приключениях с программой Come Alive Collection, среди которых: пространство для проката модной одежды Putting on the Ritz, парк биоразнообразия, инновационная миксология коктейлей и многое другое.

La Pirogue: легенды и истории острова, сдобренные пряностями

Курорт La Pirogue Mauritius - воплощение тропической роскоши, где бунгало с соломенными крышами утопают в изгибах пышных кокосовых рощ на берегу солнечного побережья, даруя гостям ощущение свежести и безмятежности.

В ярком наряде и соломенной шляпе неспешно едет по дорожкам курорта La Pirogue, Mauritius Виджай. Его тележка полна традиционных маврикийских угощений Marsan Confi, а речи вдохновляют яркими увлекательными историями о культуре и легендах острова Маврикий.

Побалуйте себя салатом из свежих сезонных фруктов или конфи - смесью маринованных фруктов, приправленных тамариндовым соусом и перцем чили. Все эти угощения являются частью традиций и культурного наследия Маврикия, которое поддерживают и сохраняют активности и программы Come Alive Collection от сети отелей Sunlife.

Яркие тона освежающего лакомства от La Pirogue

Курорты сети Sunlife создают традиции великолепного отдыха на просторах удивительного острова и, опираясь на культурные традиции, сохраняют трепетное отношение к историческим истокам и символам Маврикия.

На курорте La Pirogue такой символизм привнесли в приготовление... мороженого. Прохладное лакомство украшают сиропами, отражающими оттенки флага острова.

Обязательно отведайте угощение, которое освежит вас в жаркий тропический день и порадует яркими красками.

Завтраки La Pirogue на берегу океанских просторов безмятежности

Все знают о романтических завтраках в постели, но Sunlife Resorts, предвосхищая идиллическое настроение гостей, предлагает отведать утреннюю трапезу в лодке (la pirogue), пришвартованный  у одноименного курорта.

Натуральные фрукты, нежные закуски, освежающие  и бодрящие напитки и… простирающиеся над водной гладью просторы безмятежности, бликующие в отражении солнечных лучей, играющих на струнах легкого океанского бриза. Это лучшее начало дня, которое наполнится продолжением с уникальными программами Come Alive Collection для яркого отдыха гостей.

 

La Pirogue - винные дегустации, где солнце играет в бокале

Van Der Stel - винный бар курорта La Pirogue предлагает для гостей более 60 сортов вин, в том числе, из Европы и Южной Африки, среди которых: 24 вида белого вина, 24 - красного, 10 - розового, 2 - сладкого.

Сомелье всегда готов дать советы, исходя из предпочтений гостей, а также порекомендовать сочетания вин с сырной тарелкой и другими легкими закусками.

Гости могут насладиться полным ассортиментом вин в современных диспенсерах, которые гарантируют сохранение вина и подачу его свежим при идеальной температуре.

Диспенсер для вина работает с применением газообразного пищевого азота, который заполняет бутылку при розливе вина, предотвращая окисление. Благодаря чему вино остается свежим до 6 недель.

Long Beach - мед, отражающий солнце

В великолепных садах курорта Long Beach создан уникальный парк Биоразнообразия (Biodiversity Park), насчитывающий более 500 000 растений и наполненный эндемичной флорой и фауной. Здесь, в ульях уютной пасеки живет очаровательная пчелка Izzy. Все дни она трудится, собирая нектар с цветов, чтобы приготовить вкусный и полезный мед.

Как и гости отелей Sunlife, пчелка Izzy любит солнце, которое наполняет ее энергией и силами для поиска самого ароматного нектара. Не только ради меда трудится Izzy, - ее путешествие с цветка на цветок помогает распространять пыльцу, что дает растениям возможность плодоносить новым урожаем свежих овощей и фруктов.

Впрочем, и мед, это не просто сладкое лакомство. Он богат питательными веществами, полезными как для пчел, так и для человека. Этот природный антибиотик помогает бороться с инфекциями и полон антиоксидантов, которые помогают нам сохранять энергию и здоровье.

На пасеке курорта, гостям расскажут о пользе меда, и угостят сладкими вкусностями, приготовленными из злаков и орехов, которые прекрасно сочетаются с нотками медового вкуса.

В следующий раз, когда вы увидите жужжащую над цветами пчелу, вы точно вспомните, что пчелы делают не просто мед, они делают мир слаще.

А еще с медом на курорте угощают маврикийскими чипсами, которые делают, конечно, не из картофеля, а, в основном, из риса и банана. И они идеально сочетаются с вкусом свежего тягучего меда.

Сеть Sunlife состоит из четырех изумительных курортов: Sugar Beach 5*, Long Beach 5*, La Pirogue  4* и Ambre 4*, а также частного острова Иль-о-Серф, где расположился всемирно известный гольф-клуб Ile aux Cerfs Golf Club. И наверняка можно сказать, что на отдыхе с отелями Sunlife вам будет вкусно и нескучно.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников