images/2023/May2023/29/A_private_yacht_along_the_coast_of_Santa_Maria_di_Leuca.png

Чудеса Апулии с BAGLIONI MASSERIA MUZZA

29 мая 2023 23:04:09
Как развлечься в этих заповедных краях.

Отель BAGLIONI MASSERIA MUZZA предлагает провести незабываемое лето среди удивительной природы Апулии и познакомиться с местными традициями, архитектурой и кухней этого волшебного региона Италии. Курорт подготовил различные программы и экскурсии для гостей. 

ВЕЛОСИПЕДНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ ПО ОКРЕСТНОСТЯМ 

Гости могут исследовать места  Отранто от исторического центра до Байя-делле-Орте и Бокситового озера и попробовать восхитительные  аперитивы  с  местными деликатесами. 

ТРЕККИНГ В ПРИРОДНОМ ЗАПОВЕДНИКЕ ОЗЕРА 

Любителям спорта  нельзя пропустить   экскурсию в природный заповедник Алимини и Байя-деи-Турки с одним  из самых захватывающих  пейзажей   на полуострове Саленто. После насыщенного треккинга можно расслабиться с аперитивом и угощениями из изысканных местных продуктов. 

 КАЯКИНГ* ПО ПОБЕРЕЖЬЮ ОТРАНТО 

(*каякинг – это перемещение по воде на одноместной закрытой лодке – ь  каяке – при помощи весла с двумя лопастями)

Исследуя скрытые пещеры и пляжи, гости окунутся  в незабываемое приключение на каяке вдоль побережья Отранто.

ТРЕККИНГ В ОТРАНТО 

Прогулка по потрясающим ландшафтам  Отранто в самом сердце парка на Адриатическом побережье в восточной точке Италии с невероятными   видами на море. 

ОТРАНТО КУЛЬТУРНЫЙ ТУР 

Также гости могут прогуляться  по историческому центру города Отранто, посетить известные достопримечательности и попробовать  местные продукты.  

ОТРАНТО, ДЕГУСТАЦИЯ В ИСТОРИЧЕСКОЙ ВИНОДЕЛЬНЕ 

Отранто – это самый восточный город  Италии и один из самых красивых. Город представляет собой богатое сочетание истории, архитектуры, прекрасных видов и белых песчаных пляжей. На этой экскурсии гости увидят удивительный Арагонский замок и собор  Санта-Мария-Аннунциата с чудесной мозаикой. Затем участников ожидает посещение  винодельни  с более чем 900-летней историей  и специально организованный традиционный обед с дегустацией вин в беседке с видом на сад, наполненный ароматом  апельсиновых деревьев. 

СЕМЕЙНАЯ ОХОТА НА ТРЮФЕЛИ В ОТРАНТО 

Приключение начинается с  погружения в сказочный мир трюфелей( опытные охотники за трюфелями со своими собаками будут сопровождать гостей  в волшебном приключении), продолжается посещением сада, где гости будут  собирать сезонные овощи, которые будут использоваться во время кулинарного мастер-класса, проводимого шеф-поваром Антонио Спеннато. Экскурсия завершается обедом из блюд со свежими трюфелями  в сопровождении превосходных вин, подобранных сомелье. 

ЭКСКУРСИЯ -  ИСКУССТВО  И РЕМЕСЛА 

Лечче (итальянский город, столица одноимённой провинции в области Апулия) — настоящая сокровищница, которую стоит исследовать. Экскурсия приведет гостей в местную мастерскую по изготовлению папье-маше, а затем в студию местного мастера-художника. Полюбуйтесь одним из секретных садов Лечче, расположенным в историческом особняке аристократической семьи. 

АЛЬБЕРОБЕЛЛО, БУРРАТА  И МОЦАРЕЛЛА 

Гости могут  посетить удивительное место Альберобелло, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, чтобы насладиться его несравненным очарованием и узнать о местных традициях, познакомиться с местным сыроваром-ремесленником, который покажет искусство приготовления свежей моцареллы и бурраты; Гости смогут попробовать сделать сыр самостоятельно! 

ПРОГУЛКА НА ЛОДКЕ ПО ПОБЕРЕЖЬЮ 

Гостей ждет прогулка на яхте вокруг побережья и возможность увидеть уникальную береговую линию с ее захватывающим дух пейзажем, состоящим из морских пещер, скалистых и песчаных пляжей и башен, вокруг маяка «Пунта Палаския». Во время прогулки можно заняться сноркелингом в местных пещерах, куда можно добраться только по морю и попробовать аперитив, который будет подан на борту в сопровождении лучших апулийских вин посреди Адриатического моря.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников