images/2023/May2023/19/Dhawa-Ihuru---Activities-3.jpg

Бесконечное лето в Dhawa Ihuru

19 мая 2023 19:42:22
Семьи с детьми смогут познавательно и увлекательно провести время в рамках пакетного предложения «Отдыхай дольше – плати меньше».

Курорт Dhawa Ihuru, расположенный на идиллическом частном острове всего в 20 минутах езды на скоростном катере от мальдивской столицы, готовится к насыщенным летним каникулам. Помимо нескучного времяпрепровождения в лазурных водах и захватывающих встреч с морскими обитателями местного рифа, семьи с детьми смогут познавательно и увлекательно провести время в рамках пакетного предложения «Отдыхай дольше – плати меньше». При проживании на вилле от трех ночей отельеры подарят скидку в размере 20%, а также завтраки, обеды и ужины и широкий выбор напитков. А еще – бесплатный круиз на закате и трансферы на скоростном катере для двух человек. Предложение действительно при бронировании и проживании до 31 декабря 2024 года.

Для совсем юных гостей детский клуб курорта предлагает широкий спектр развлечений в помещении и на открытом воздухе – от строительства замков из песка до раскрашивания футболок, охоты за сокровищами и пляжных игр. Подростков обещают увлечь интерактивными уроками мальдивской кухни: под руководством шеф-повара они познакомятся с аутентичными кулинарными традициями, ароматными приправами и различными рецептами. Они непременно попробуют прокатиться на водных лыжах и паддлборде, а также отправятся на ночную рыбалку за богатым уловом.

Увлекательные лекции морского биолога, включающие рассказы о разнообразии подводной флоры, фауны и злободневные проблемы экологии, позволят гостям узнать о том, что Мальдивы столкнулись с экологическими проблемами, такими как обесцвечивание кораллов, подкисление океана и чрезмерный вылов рыбы, которые угрожают будущему жизненно важных экосистем. Участвуя в мероприятиях по сохранению морской среды, таких как посадка кораллов, гости помогут защитить и восстановить местные рифы для будущих поколений. Подростки будут в восторге от подводных экскурсий с гидом и смогут увидеть тропических рыб всех оттенков. Радужные рыбы-попугаи переливаются, как хвост русалки, юркая мимо рыб-бабочек, скалярияй и рыб-клоунов, которых дети узнают по диснеевскому мультфильму «В поисках Немо».

Семейные трапезы на курорте проходят в ресторане Riveli, где гости могут насладиться местными деликатесами, привычными блюдами интернациональной кухни и свежайшим уловом.

Всю семью ждет увлекательное погружение в местную культуру и историю в рамках однодневного тура в Мале или ускоренного курса по мальдивским традициям. Мальдивы – это волшебная страна, окутанная мифами, тайнами и легендами. Культура государства тесно переплетена с историей соседних стран – Шри-Ланки и Индии.

Бодуберу – ритмичная игра на барабанах, сопровождаемая оригинальными танцами, откроет гостям истоки мальдивской музыки, африканские корни которой прослеживаются до XI века. На местном языке дивехи «боду» означает «большой», а «беру» означает «барабаны». Ни один гость не покинет остров, не похлопав в ладоши и не потанцевав вместе с исполнителями, получив мощный заряд энергии.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников