images/2020/June2020/24/pixmafia_20170531_000337_043.jpg

Строгие меры по борьбе с эпидемией в Пекине продолжатся во время фестиваля лодок-драконов

Пекин продолжит жесткие меры контроля в отношении COVID-19 во время праздника фестиваля лодок-драконов

24 июня. Вести Туризм. Алексей Слащев.

Праздник состоится 25 июня, в четверг 

Дата празднования Двойной Пятерки (лодки –драконов) – пятый день пятого месяца традиционного лунного календаря. Таким образом, каждый год праздник выпадает на разные даты привычного нам григорианского календаря. В 2020 году этой датой станет 25 июня.

Ван Цзекунь, заместитель директора департамента рекламы Пекина, сказал, что «трансляция мероприятия будут идти в интернете в течение праздника, чтобы сдержать вспышку болезни».

Чжоу Вэйминь, инспектор из городского Бюро культуры и туризма, отметил, что туристический поток в различные объекты показа и достопримечательности Пекина в эторт день будет ограничен на 30 процентов.

"Открытые площадки аттракционов будут открыты для посетителей, в то время как внутренние части останутся закрытыми", - сказал он. "Туристические агентства не имеют права принимать посетителей из зон повышенного или среднего риска."

Зрители фестиваля будут находиться под строгим контролем во время праздника. Тема мероприятий в этом году - пропаганда здорового образа жизни

Праздник Лодки Драконов – яркое торжество и отличная возможность узнать о традициях и культурных особенностях различных регионов Китая. Впервые официальным выходным он стал в 2008 году. А 30 октября 2009 г праздник вошёл в список Нематериального Культурного Наследия ЮНЕСКО.

Главное

Игорь Фомин: «Великий Новгород будет привлекать китайских туристов народными забавами и фолк-рок представлениями»

Мы предлагаем совместить визит в Новгород с одним из множества тематических событий или одним из гастрономических фестивалей.

Подробнее...

Какие регионы России особенно популярны у китайских туристов

Рейтинг составлен экспертами АТОР.

Подробнее...

Фан Фэй: «Китайские туристы поедут в путешествие по России за «самым-самым»

Сейчас очень важно задуматься над тем, как привлечь в Россию молодежь, но, к сожалению, в вашей стране пока не очень понимают, чего хотят современные китайцы.

Подробнее...

Спортсменов на Олимпиаду в Пекине доставят временные чартерные рейсы

Китайские и иностранные авиакомпании их организуют через Гонконг, Сингапур, Париж и Токио. По прибытии в аэропорт участников отправят в замкнутый контур на всё время пребывания в стране.

Подробнее...

Сразу двум девочкам – 2-летней Маше и 14-летней Мариям – помогли участники и гости концерта «Таланты турбизнеса»

Мариям Назарова получит новогодний подарок благодаря остатку от сбора для Маши Пудовкиной.

Подробнее...

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024
All rights reserved