images/2020/June2020/17/44.jpg

Sanya International Airlines. Новое имя  в китайском небе  

Вторая по величине авиакомпания Китая China Eastern запускает нового перевозчика, несмотря на серьезный глобальный спад пассажиропотока, вызванный пандемией коронавируса.

16 июня 2020 года. Вести туризм. Алексей Слащёв.

Как сообщает ВВС авиакомпания China Eastern объединила свои усилия с целым рядом партнеров, включая крупнейшее китайское онлайн туристическое агентство Trip.com для создания нового авиаперевозчика, получившего название Sanya International Airlines. Поддерживаемая  правительством КНР China Eastern будет владеть контрольным пакетом в 51% акций. Среди других участников - шанхайская авиакомпания Juneyao Airlines и подразделение Trip.com. 

Об этом было объявлено в минувшее воскресение на Гонконгской фондовой бирже.

Партнеры надеются извлечь выгоду из растущего значения острова Хайнань для Китая. Остров является популярным местом отдыха для китайских и иностранных туристов. Новая авиакомпания будет ориентирована на островное направление Хайнань, где проживает восемь миллионов человек и действует зона свободной торговли.

Грег Уолдрон, главный редактор журнала FlightGlobal по Азии, заявил: "Официальный запуск авиакомпании, вероятно, будет зависеть от продолжающегося восстановления китайского внутреннего рынка и ситуации с Covid-19 как в Китае, так и в регионе. Однако для того, чтобы запустить авиакомпанию, требуется время, т.к. необходимо провести большую работу с точки зрения оборудования и персонала, прежде чем самолеты авиакомпании начнут свои полеты».

Между тем, на прошлой неделе Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) опубликовала сообщение о том, что возможный размер убытков авиакомпаний в мире составит более $ 84 млрд (£66 млрд) по итогам 2020 года».

Однако Шон Рейн, основатель China Market Research Group, считает: "Еще до пандемии, 2020 год был годом внутреннего китайского туризма, поскольку жители страны ъотят увидеть свою собственную страну, особенно такие дестинации, как Хайнань, Юньнань и новые, такие как Ганьсу. Поэтому мы считаем, что на самом деле сейчас хорошее время для запуска нового проекта, ориентированного на Хайнань». 

 

 

Главное

Игорь Фомин: «Великий Новгород будет привлекать китайских туристов народными забавами и фолк-рок представлениями»

Мы предлагаем совместить визит в Новгород с одним из множества тематических событий или одним из гастрономических фестивалей.

Подробнее...

Какие регионы России особенно популярны у китайских туристов

Рейтинг составлен экспертами АТОР.

Подробнее...

Фан Фэй: «Китайские туристы поедут в путешествие по России за «самым-самым»

Сейчас очень важно задуматься над тем, как привлечь в Россию молодежь, но, к сожалению, в вашей стране пока не очень понимают, чего хотят современные китайцы.

Подробнее...

Спортсменов на Олимпиаду в Пекине доставят временные чартерные рейсы

Китайские и иностранные авиакомпании их организуют через Гонконг, Сингапур, Париж и Токио. По прибытии в аэропорт участников отправят в замкнутый контур на всё время пребывания в стране.

Подробнее...

Сразу двум девочкам – 2-летней Маше и 14-летней Мариям – помогли участники и гости концерта «Таланты турбизнеса»

Мариям Назарова получит новогодний подарок благодаря остатку от сбора для Маши Пудовкиной.

Подробнее...

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024
All rights reserved