images/2020/June2020/24/business-map.jpg

Новая вспышка болезни в Китае замедляет восстановление авиасообщения

Новая вспышка случаев заболевания коронавирусом в Китае, особенно в Пекине, замедляет восстановление авиационного сектора страны.

24 июня 2020 года. Вести Туризм. Алексей Слащёв.

По данным интерактивной компании Тravel data and analytics зафиксировано снижение на 0,5% числа отслеживаемых регулярных пассажирских рейсов китайских операторов за 16 июня 2020 года по сравнению с 9 июня 2020 года. Из крупнейших авиаперевозчиков страны главный удар приняла на себя авиакомпания Air China, базирующаяся в Пекине. Она выполнила около 730 рейсов 16 июня против почти 900 в тот же день неделей ранее.

Между тем, данные о расписании и статусе на 17 июня по всему Китаю показали, что в общей сложности 2500 рейсов были сняты или отменены, в то время как было выполнено чуть более 9200 рейсов.

В аналогичный день неделей ранее было совершено около 400 дополнительных рейсов, при этом общее количество регулярных рейсов было примерно одинаковым.

Май 2020 года стал первым месяцем, в течение которого китайские операторы выполняли больше регулярных пассажирских рейсов, чем их американские коллеги, однако текущие тенденции предполагают, что эта позиция может быть изменена в ближайшие недели.

-0-

 

Главное

Игорь Фомин: «Великий Новгород будет привлекать китайских туристов народными забавами и фолк-рок представлениями»

Мы предлагаем совместить визит в Новгород с одним из множества тематических событий или одним из гастрономических фестивалей.

Подробнее...

Какие регионы России особенно популярны у китайских туристов

Рейтинг составлен экспертами АТОР.

Подробнее...

Фан Фэй: «Китайские туристы поедут в путешествие по России за «самым-самым»

Сейчас очень важно задуматься над тем, как привлечь в Россию молодежь, но, к сожалению, в вашей стране пока не очень понимают, чего хотят современные китайцы.

Подробнее...

Спортсменов на Олимпиаду в Пекине доставят временные чартерные рейсы

Китайские и иностранные авиакомпании их организуют через Гонконг, Сингапур, Париж и Токио. По прибытии в аэропорт участников отправят в замкнутый контур на всё время пребывания в стране.

Подробнее...

Сразу двум девочкам – 2-летней Маше и 14-летней Мариям – помогли участники и гости концерта «Таланты турбизнеса»

Мариям Назарова получит новогодний подарок благодаря остатку от сбора для Маши Пудовкиной.

Подробнее...

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024
All rights reserved