images/2020/August2020/18/blobid1559235548822.jpg

Мост между Благовещенском и Хэйхэ будет пропускать 2 миллиона человек в год

"Это совершенно новый момент в отношениях между нашими странами", - заявил в ходе осмотра мостового перехода глава российского правительства Михаил Мишустин.

18 августа 2020 года. Вести Туризм.

Пропускная способность мостового перехода между российским городом Благовещенск и китайским Хэйхэ составит более 300 тыс. грузовых и пассажирских автомобилей в год, а количество пассажиров – до 2 миллионов человек. Об этом было заявлено в рамках визита председателя правительства РФ Михаила Мишустина в Амурскую область, передает пресс-служба российского правительства.

Строительство автомобильного моста между российским Благовещенском и китайским Хэйхэ на основе концессионного соглашения велось с 2016 года и было закончено в прошлом декабре. Правами собственности на объект обладают правительство Амурской области и народное правительство провинции Хэйлунцзян, концессионером является совместная российско-китайская компания.

 

Общая протяжённость мостового перехода составляет 19,4 км, в том числе 1080 м. основного моста через русло Амура, 13,4 км подъездных дорог и 278 м моста через протоку Каникурганскую на территории России и 6 км подъездных дорог на территории КНР.

В предмостовой зоне будет создан постоянный автомобильный пункт пропуска Кани-Курган. Пока же на границе организован временный пункт пропуска.

 

«Это совершенно новый момент в отношениях между нашими странами. Это мощная транспортная артерия, которая позволит в год перемещать около 2 миллионов человек и 4 млн тонн грузов. Новый мост – уникальная конструкция: красивая, инновационная. Гордость охватывает за такое строение», - подчеркнул Михаил Мишустин в ходе осмотра объекта.

-0-

 

Главное

Игорь Фомин: «Великий Новгород будет привлекать китайских туристов народными забавами и фолк-рок представлениями»

Мы предлагаем совместить визит в Новгород с одним из множества тематических событий или одним из гастрономических фестивалей.

Подробнее...

Какие регионы России особенно популярны у китайских туристов

Рейтинг составлен экспертами АТОР.

Подробнее...

Фан Фэй: «Китайские туристы поедут в путешествие по России за «самым-самым»

Сейчас очень важно задуматься над тем, как привлечь в Россию молодежь, но, к сожалению, в вашей стране пока не очень понимают, чего хотят современные китайцы.

Подробнее...

Спортсменов на Олимпиаду в Пекине доставят временные чартерные рейсы

Китайские и иностранные авиакомпании их организуют через Гонконг, Сингапур, Париж и Токио. По прибытии в аэропорт участников отправят в замкнутый контур на всё время пребывания в стране.

Подробнее...

Сразу двум девочкам – 2-летней Маше и 14-летней Мариям – помогли участники и гости концерта «Таланты турбизнеса»

Мариям Назарова получит новогодний подарок благодаря остатку от сбора для Маши Пудовкиной.

Подробнее...

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024
All rights reserved