images/2020/June2020/22/scale_1200-SZ.jpg

Китай запустит электронные билеты на поезда нормальной скорости

Электронные билеты стали доступны для поездок на поездах с нормальной скоростью, в результате чего общее число железнодорожных станций работающих с электронными билетами превысило 2400 

22 июня 2020 г. Вести Туризм. Алексей Слащёв.

Начиная с 20 июня 2020 года, пассажиры, путешествующие на обычных скоростных поездах, могут приобрести электронные билеты на свои поездки,  причем более 1300 железнодорожных станций включены в новую схему, сообщает информационное агентство Синьхуа.

Китайские поезда классифицируются по скорости и обслуживанию, и обозначены специальными буквенными кодами (G, D, C или Z, T, K, L, Y, S и обычные поезда). В Китае код поезда состоит из буквы плюс цифры или только цифр. Например, поезд Z19, относится к безостановочному классу Z. А поезд под номером К 316, к скоростным поездам, набирающими максимальную скорость до 120 км/ч. K-поезда останавливаются на большем количестве станций, включая короткие остановки. 

По данным крупнейших строительных компаний Китая China State Railway Group Co (CREC) , в настоящее время электронные билеты, как правило, используемые при оформлении путешествий на высокоскоростных междугородних поездах, стали использоваться и для оформления поездок на поездах с нормальной скоростью, в результате чего общее число железнодорожных станций, использующих электронные билеты, превысило 2400. 

Пассажиры, использующие систему электронных билетов, смогут проходить проверку с помощью своих удостоверений личности и распознавания лиц вместо того, чтобы выкупать билеты в кассах на станциях. Система также сокращает время ожидания и исключает риск потери билетов или продажи поддельных билетов.

Электронные билеты были опробованы на высокоскоростных железнодорожных станциях в островной провинции Хайнань в ноябре 2018 года и охватили все высокоскоростные междугородние железные дороги на материковой части Китая к 29 апреля этого года. С момента запуска в 2018 году и до конца мая текущего года было продано около 872 млн электронных билетов.

Высокоскоростные поезда с префиксом G - одни из самых быстрых пассажирских поездов дальнего следования в Китае. Это тип поезда самый быстрый и предоставляет лучшее обслуживание. Максимальная заявленная скорость поезда может достигать 380 км / ч. В действительности же большинство поездов этого типа развивают скорость от 200 до 250 км / ч. Он преодолевает расстояние между Шанхаем и Пекином всего за 4 часа и 48 минут.

-0-

Главное

Игорь Фомин: «Великий Новгород будет привлекать китайских туристов народными забавами и фолк-рок представлениями»

Мы предлагаем совместить визит в Новгород с одним из множества тематических событий или одним из гастрономических фестивалей.

Подробнее...

Какие регионы России особенно популярны у китайских туристов

Рейтинг составлен экспертами АТОР.

Подробнее...

Фан Фэй: «Китайские туристы поедут в путешествие по России за «самым-самым»

Сейчас очень важно задуматься над тем, как привлечь в Россию молодежь, но, к сожалению, в вашей стране пока не очень понимают, чего хотят современные китайцы.

Подробнее...

Спортсменов на Олимпиаду в Пекине доставят временные чартерные рейсы

Китайские и иностранные авиакомпании их организуют через Гонконг, Сингапур, Париж и Токио. По прибытии в аэропорт участников отправят в замкнутый контур на всё время пребывания в стране.

Подробнее...

Сразу двум девочкам – 2-летней Маше и 14-летней Мариям – помогли участники и гости концерта «Таланты турбизнеса»

Мариям Назарова получит новогодний подарок благодаря остатку от сбора для Маши Пудовкиной.

Подробнее...

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024
All rights reserved