images/2020/Feb2020/14/5455.jpg

Из 5 миллионов зарубежных посещений России почти 30% - китайские

Выезд граждан России в КНР также вырос – на 25,7%.

Согласно обновленным данным Пограничной службы РФ, в 2019 году в Россию в туристических целях было совершено 1 493 тысяч поездок граждан КНР, сообщает Туристическая ассоциация «Мир без границ». Таким образом, рост турпотока в сравнении с предыдущим годом составил 18%.

Бóльшая часть въезда в прошлом году по-прежнему осуществлялась по безвизовому каналу – 80,2% от общего числа визитов. При этом, если объем групповых поездок вырос в сравнении с 2018 годом на 18,8%, то число индивидуальных прибытий выросло на 52,3% (295 049 поездок).

Что касается выезда граждан России в КНР, то он так же вырос до 930 тысяч поездок (+25,7%). При этом доля индивидуальных поездок на материковый Китай и пляжный отдых на остров Хайнань составляет 59%. Как и на въездном направлении, индивидуальные поездки здесь росли опережающими в сравнении с групповыми темпами: +32% и +16% соответственно.

Если вернуться к цифрам въезда, то на туристические поездки в Россию граждан КНР в 2019 году пришлось 66,1% всех визитов из этой страны (общее число поездок в Россию из КНР составило 2 257 000).

Всего же в Россию в прошлом, 2019 году было совершено более 5 миллионов туристических поездок, и 29,5% из них пришлось на долю туристов из КНР.

Главное

Игорь Фомин: «Великий Новгород будет привлекать китайских туристов народными забавами и фолк-рок представлениями»

Мы предлагаем совместить визит в Новгород с одним из множества тематических событий или одним из гастрономических фестивалей.

Подробнее...

Какие регионы России особенно популярны у китайских туристов

Рейтинг составлен экспертами АТОР.

Подробнее...

Фан Фэй: «Китайские туристы поедут в путешествие по России за «самым-самым»

Сейчас очень важно задуматься над тем, как привлечь в Россию молодежь, но, к сожалению, в вашей стране пока не очень понимают, чего хотят современные китайцы.

Подробнее...

Спортсменов на Олимпиаду в Пекине доставят временные чартерные рейсы

Китайские и иностранные авиакомпании их организуют через Гонконг, Сингапур, Париж и Токио. По прибытии в аэропорт участников отправят в замкнутый контур на всё время пребывания в стране.

Подробнее...

Сразу двум девочкам – 2-летней Маше и 14-летней Мариям – помогли участники и гости концерта «Таланты турбизнеса»

Мариям Назарова получит новогодний подарок благодаря остатку от сбора для Маши Пудовкиной.

Подробнее...

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024
All rights reserved