images/2020/August2020/15/photo-news-3473.jpg

Иван Введенский: «Мы видим раздробленность в действиях регионов по проекту «Государева дорога»

Глава Ассоциации «Мир без границ» считает, что в будущем это самый мощный межрегиональный проект, но сейчас у его участников есть соблазн выдать желаемое за действительное. 

15 августа 2020 года. Вести Туризм. Алина Хорошева.

В перспективе маршрут «Государева дорога» - это самый мощный межрегиональный проект, хорошо обеспеченный транспортными возможностями и кадровым резервом, у него блестящие маркетинговые и инвестиционные возможности, поскольку туризм между двумя столицами будет существовать всегда. Однако на данном этапе у участников проекта есть соблазн выдать пока несуществующий проект за реальный. Об этом заявил ИА «Вести Туризм» глава Ассоциации «Мир без границ» Иван Введенский, комментируя ход реализации масштабного межрегионального проекта «Государева дорога».  

По его словам, с тех пор, как на Петербургском экономическом форуме в 2019 году губернаторы четырех регионов подписали Соглашение о развитии проекта «Государева дорога», информации о каких-то конкретных действиях участников процесса не поступало.

«В частности, нам неизвестно, существует ли совместный план работы регионов по проекту, разработки в части маркетинга, делалось ли что-то по линии создания мастер-плана для предоставления в Министерство экономики. Мы видим раздробленность в действиях регионов. Это связано с особенностью законодательства и порядка выделения средств, а также с отсутствием единой проектной идеи», - сказал Иван Введенский

Спикер также подчеркнул, что проект не готов к реализации и по направлению въездного китайского туризма.

«Инфраструктура регионов слабо готова к приему больших групп из Китая. Отели Твери, например, не заинтересованы в такой работе. На Великий Новгород надежды, конечно, больше. В целом пока наши ощущения и оценки развития проекта в целом и перспектив для китайского туризма довольно скромные», - подчеркнул Иван Введенский.

Он также уточнил, что необходимо изучить возможности направления китайского турпотока через Ржев, хоть это и будет определенным отклонением от маршрута «Государевой дороги».

«Но все равно это лежит в рамках общей концепции развития туризма между Москвой и Санкт-Петербургом», - добавил спикер.

-0-

Главное

Игорь Фомин: «Великий Новгород будет привлекать китайских туристов народными забавами и фолк-рок представлениями»

Мы предлагаем совместить визит в Новгород с одним из множества тематических событий или одним из гастрономических фестивалей.

Подробнее...

Какие регионы России особенно популярны у китайских туристов

Рейтинг составлен экспертами АТОР.

Подробнее...

Фан Фэй: «Китайские туристы поедут в путешествие по России за «самым-самым»

Сейчас очень важно задуматься над тем, как привлечь в Россию молодежь, но, к сожалению, в вашей стране пока не очень понимают, чего хотят современные китайцы.

Подробнее...

Спортсменов на Олимпиаду в Пекине доставят временные чартерные рейсы

Китайские и иностранные авиакомпании их организуют через Гонконг, Сингапур, Париж и Токио. По прибытии в аэропорт участников отправят в замкнутый контур на всё время пребывания в стране.

Подробнее...

Сразу двум девочкам – 2-летней Маше и 14-летней Мариям – помогли участники и гости концерта «Таланты турбизнеса»

Мариям Назарова получит новогодний подарок благодаря остатку от сбора для Маши Пудовкиной.

Подробнее...

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024
All rights reserved