images/2020/June2020/08/DSC_1081.jpg

45% китайцев уже готовы выехать за границу

Новым трендом в международном туризме для китайских туристов станет социальное дистанцирование.

08.06.2020 года. Пекин. Вести Туризм. Алексей Слащёв

После того, как удалось взять под контроль распространение короновируса, китайский внутренний туризм резко активизировался и начал искать выходы на международный уровень.

Совместное исследование, проведенное компанией Ivy Alliance Tourism Consulting, China Comfort Travel Group и Pacific Asia Travel Association (PATA), было обсуждено группой экспертов ещё в ходе трехдневного виртуального мероприятия ATM.

Виртуальный туристический форум ATM China Tourism Forum подробно рассмотрел потенциал китайского рынка выездного отдыха после закрытия границ Covid-19 и то, что зарубежные направления и достопримечательности могут сделать, чтобы успокоить и убедить китайских туристов, что их место назначения безопасно для посещения.

Даниэль Кертис, директор ATM прокомментировал: «В Китае мы уже наблюдаем зеленые ростки восстановления, и многие эксперты отрасли смотрят на Китай, чтобы начать международный туризм».

Талеб Рифаи, председатель Международного института мира по туризму и бывший генеральный секретарь UNWTO, отметил: «Люди должны были привыкнуть к ограничениям безопасности, таким как снятие обуви и ремней, отсутствие жидкостей, теперь это образ жизни. Люди пока боятся путешествовать, но все изменится, будут введены новые протоколы, и чем быстрее это произойдет, тем больше доверия и уверенности будет сообщено, возвращая путешественников назад».

Почти половина опрошенных заявила, что они предпочитает групповые туры, но, с учетом вспышки коронавируса, многие китайцы теперь будут путешествовать в небольших группах и искать варианты лучшего обслуживания с учётом социального дистанцирования.

Главное

Игорь Фомин: «Великий Новгород будет привлекать китайских туристов народными забавами и фолк-рок представлениями»

Мы предлагаем совместить визит в Новгород с одним из множества тематических событий или одним из гастрономических фестивалей.

Подробнее...

Какие регионы России особенно популярны у китайских туристов

Рейтинг составлен экспертами АТОР.

Подробнее...

Фан Фэй: «Китайские туристы поедут в путешествие по России за «самым-самым»

Сейчас очень важно задуматься над тем, как привлечь в Россию молодежь, но, к сожалению, в вашей стране пока не очень понимают, чего хотят современные китайцы.

Подробнее...

Спортсменов на Олимпиаду в Пекине доставят временные чартерные рейсы

Китайские и иностранные авиакомпании их организуют через Гонконг, Сингапур, Париж и Токио. По прибытии в аэропорт участников отправят в замкнутый контур на всё время пребывания в стране.

Подробнее...

Сразу двум девочкам – 2-летней Маше и 14-летней Мариям – помогли участники и гости концерта «Таланты турбизнеса»

Мариям Назарова получит новогодний подарок благодаря остатку от сбора для Маши Пудовкиной.

Подробнее...

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024
All rights reserved