images/2020/June2020/04/333444.png

37 городов Китая будут снова открыты для иностранных авиакомпаний

С 8 июня иностранные компании смогут прилетать на территорию Китая один раз в неделю, но с соблюдением жёстких правил.

4 июня 2020 года. Москва. Вести Туризм. Андрей Щегольков

С 08.06.2020 иностранные авиакомпании, которые ранее не могли поддерживать авиасообщение с Китаем в связи с эпидемией коронавируса, получат право один раз в неделю летать в 1 из 37 китайских городов, список которых можно найти на сайте управления гражданской авиации КНР, сообщает РИА Новости.

Ведомство ранее опубликовало соответствующее заявление, согласно которому те иностранные авиаперевозчики, которые вынуждены были в марте приостановить выполнение международных рейсов в китайские города, со следующего понедельника смогут выполнять один рейс в неделю в один из указанных городов КНР.
Международное сообщение можно будет поддерживать со следующими городами: Пекин, Чанчжоу, Чэнду, Далянь, Фучжоу, Гуанчжоу, Гуйян, Харбин, Ханчжоу, Хэфэй, Хух-Хото, Цзинань, Куньмин, Ланьчжоу, Наньчан, Нанкин, Наньнин, Наньтун, Нинбо, Циндао, Цюаньчжоу, Сямэнь, Шанхай, Шэньчжэнь, Шицзячжуан, Тайюань, Тяньцзинь, Вэньчжоу, Урумчи, Уси, Ухань, Сиань, Яньцзи, Чанчунь, Чанша, Чжэнчжоу, Чунцин.

Список городов может измениться, в зависимости от того, по какому сценарию будет развиваться эпидемия.

При этом зарубежные авиакомпании будут обязаны придерживаться строгих мер безопасности, чтобы не допускать распространения коронавирусной инфекции. Если за три недели на рейсах компании не будет выявлено ни одного заболевшего, такая компания сможет осуществлять рейсы уже 2 раза в неделю.

В случае, если на самолёте компании будет до 5 пассажиров с положительным тестом на вирус, авиакомпании будет необходимо прекратить рейсы на одну неделю. А если число заразившихся на одном рейсе достигнет 10, ограничение для компании составит 4 недели

Главное

Игорь Фомин: «Великий Новгород будет привлекать китайских туристов народными забавами и фолк-рок представлениями»

Мы предлагаем совместить визит в Новгород с одним из множества тематических событий или одним из гастрономических фестивалей.

Подробнее...

Какие регионы России особенно популярны у китайских туристов

Рейтинг составлен экспертами АТОР.

Подробнее...

Фан Фэй: «Китайские туристы поедут в путешествие по России за «самым-самым»

Сейчас очень важно задуматься над тем, как привлечь в Россию молодежь, но, к сожалению, в вашей стране пока не очень понимают, чего хотят современные китайцы.

Подробнее...

Спортсменов на Олимпиаду в Пекине доставят временные чартерные рейсы

Китайские и иностранные авиакомпании их организуют через Гонконг, Сингапур, Париж и Токио. По прибытии в аэропорт участников отправят в замкнутый контур на всё время пребывания в стране.

Подробнее...

Сразу двум девочкам – 2-летней Маше и 14-летней Мариям – помогли участники и гости концерта «Таланты турбизнеса»

Мариям Назарова получит новогодний подарок благодаря остатку от сбора для Маши Пудовкиной.

Подробнее...

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024
All rights reserved