images/2020/March2020/26.03.2020/123.jpg

Художники АртПередвижения. Михаил Брядов.

26 марта 2020 10:45:18
С большим удовольствием представляем художников, участвующих в нашем проекте "АртПередвижение". 

Михаил Александрович начал заниматься живописью в изостудии под руководством заслуженного художника России В.А. Наумкина в г. Новомосковск Тульской обл.

С 1977 года проживает в г.Венёве Тульской обл. В 1990 г. окончил Заочный народный университет искусств. Член творческого объединения художников Тульской обл. "ЭТЮД". Член клуба краеведов "Венёвский уезд". Основные выставки: К 71-ой годовщине Великого Октября (п. Арсеньево, 1988), III-ий Всесоюзный фестиваль Народного творчества (г. Тула, 1988), Выставка творческого объединения "ЭТЮД" (г. Тула, 1989), К 45-летию Великой победы (г. Тула, 1990), "Русский пейзаж" (г. Новомосковск, 2003), Персональная выставка, посвященная 60-летнему юбилею художника (г.Венёв, 2010), Персональная выставка (г. Новомосковск, 2011), К 160 летнему юбилею русского художника А.Д. Кившенко (Серебрянные пруды Московской обл., 2011), Персональная выставка (г. Новомосковск, 2011).

Работы Михаила Брядова можно приобрести в Венёве в "Сувенирной лавке на Преображенской" (ул.Володарского, д.12).

Постоянный участник проектов НКО Фонд развития малых исторических городов "АртПередвижение - Настоящая Россия" и "Дорога в Иерусалим - Неизвестная Россия"

Контакты: Телефон (960) 618-65-59

Публикация веневской газеты "Красное знамя" 31.01.2020

Выставка художников малых городов «Дорога в Иерусалим» продолжает свое путешествие по миру

Проект некоммерческой организации «Фонд развития малых исторических городов» и портала «Вести. Туризм» стартовал еще 23 марта 2019 года в подмосковной Истре. Проект рассчитан на четыре года, за это время выставка должна посетить 52 страны Европы и Ближнего Востока и завершиться в 2023 году в Иерусалиме (Израиль). Есть среди картин и работы нашего земляка художника Михаила Брядова.

По замыслу организаторов, «Дорога в Иерусалим» должна повысить популярность и узнаваемость любого маленького города, а в каждом городе к проекту будут присоединяться местные художники.

Все картины после России отправятся в турне по Европе, странам Ближнего Востока и даже Африки.

Художественная выставка, инициатором которой стал фонд  на старте собрала работы 20 живописцев из 18 малых исторических городов.

«Из города в город эта выставка будет переезжать, пока не проедет всю Европу, а также Сирию, Ливан, Иорданию и в конце концов не окажется в настоящем Иерусалиме. По мере своего движения выставка будет собирать работы художников малых городов со всех этих стран и в итоге в Иерусалим вернется уже 300 картин», - рассказал генеральный директор НКО «Фонд развития малых исторических городов» Юрий Щегольков.

Вернутся шедевры художников малых городов в подмосковную Истру лишь через три года. Кстати, этот город стал отправной точкой картин не случайно: много веков назад здесь построили монастырь наподобие того, что находится на Святой земле в Иерусалиме.

«Дорога в Иерусалим» - не просто выставка, а способ привлечь внимание к малым городам нашей страны. Это возможность рассказать всему миру о том, что в России есть не только крупные туристические города, как, например, Москва или Санкт-Петербург, но и маленькие, которые имеют не менее интересную историю.

«Углич и Боровск, Тотьма и Крапивна, Переславль-Залесский и Венев, Юхнов и Тутаев… Многие и в России не знают о существовании этих городов. Между тем, по нашему мнению, именно маленькие города и являются подлинным национальным достоянием нашей страны, с которым, безусловно, необходимо знакомить не только интересующихся жизнью в России граждан зарубежных стран, но и наших соотечественников, по тем или иным причинам оказавшихся вне родины», – отмечают организаторы.

Хочется напомнить, что задолго до этих событий, во время знакомства с малыми городами России Юрий Щегольков впервые приезжал в наш Венев и знакомился с достопримечательностями. Он вдохновился красотой нашего города и приобрел несколько работ художника Михаила Брядова. А как известно - ничего не бывает случайным у людей творческих. Все, что когда-то было увидено и услышано - в определенное время вырастает в какой-нибудь интересный проект. И кто знает, может быть именно эти картины нашего художника Михаила Брядова положили начало такой замечательной идее - путешествию картин по миру.

Михаил Брядов рассказал, что выставка побывала во многих городах нашей страны, и уже посетила Беларусь, страны Прибалтики и Финляндию. На картинах нашего земляка изображены: дом по ул. Лермонтовад.13, дом на Красной площади и железнодорожный вокзал в г. Веневе. Влюбленный в Венев художник всего себя отдает работе, поэтому картины получаются такие светлые и душевные.

Михаил Брядов подчеркнул, что очень рад, тому, что веневские сюжеты увидят далеко за пределами нашей области. 

«Главное – о нашем замечательном городе Веневе узнают в разных странах»,- считает художник.

Галина РУДАКОВА

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников