images/1614252125_56-p-kvadratiki-chernii-fon-76.jpg

Заявление редакции "Вести Туризм"

28 февраля 2022 07:54:58
Мы обращаемся к властям РФ с требованием немедленно остановить развитие конфликта в Украине.

Жертвами вооружённых столкновений на территории соседнего с Россией государства уже стали не только мирные украинские города и села, а также российские призывники, но и российская экономика, в том числе важная её составляющая – отечественная туриндустрия, туристический бизнес.

Сегодня можно констатировать: выездной туризм для России умер в результате жестких ограничений, связанных с перемещениями россиян за пределами нашей страны и оплатой сервисов за рубежом. Воскреснет ли он, российский выездной туризм? Нескоро и, совершенно очевидно, далеко не сразу и при определённых условиях.

Что же касается внутреннего туризма, то его упадок в России налицо уже сейчас и будет только нарастать: уже создана тупиковая ситуация в традиционных курортных зонах нашей страны. Кроме того, налицо коллапс банковской системы, резкий скачок инфляции, а потому рост цен даже на оставшиеся доступными туристические услуги внутри страны абсолютно неизбежен, и внутренние путешествия  тоже будут теперь россиянам не по карману.

Единственный выход из сложившейся ситуации для российского туризма – незамедлительное сворачивание конфликта на территории Украины.

До долговременных потерь остался один шаг. Разум подсказывает: его нельзя сделать!

Юрий Щегольков, издатель "Вести Туризм"

Константин Исааков, шеф-редактор "Вести Туризм"

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников