images/06.11.2019/14021445_957629654359119_4473372375227150399_n.jpg

ВЛАДИМИР ДРУЖКИН, директор по развитию платформы QWIXI. Русские на WEB-саммите.

07 ноября 2019 00:04:10
С 4 по 7 ноября 2019 года в Лиссабоне проходит Веб-саммит - крупнейшая в мире IT-конференция.

Здесь собрались фаундеры и управляющие почти всех известных интернет-гигантов и молодых старт-ап проектов: Google, Booking, eBay, Reddit, Facebook, Microsoft и др.

Web Summit является крупнейшим рынком в Европе - непревзойденным глобальным местом встречи для самых инновационных технологических компаний и тех, кто заинтересован в том, как IT-технологии могут изменить жизнь.

В день открытия Алтис Арена не смогла вместить всех, и это понятно - 70 тысяч участников и посетителей, все билеты распроданы ещё до начала мероприятия.

Но надо отдать должное, конференция организована на высшем уровне. Сразу по прилёту участников прямо в аэропорту встречают на стойках регистрации, раздавая браслеты и бэйджи, которые являются пропуском на Саммит.

Не будет преувеличением сказать, что мероприятие абсолютно закрытое - чтобы попасть сюда необходимо пройти 10 ступеней проверки. Как ни странно, очередей нет.

Для обычных посетителей билеты на Саммит стоили 600-800 долларов, а например для спикеров около 5 тысяч, но если покупать их заранее, то будут большие скидки. Уже сейчас открыты продажи билетов на будущий год.

Нередко, начиная беседу на английском языке, быстро переходишь на русский, так как около 25% всех участников русскоязычная публика. В основном, из Восточной Европы.

Кстати, в качестве лайф-хака многие российские компании используют фирмы, зарегистрированные за рубежом, так как российские стенды бывает обходят стороной из-за политической напряжённости. И тем не менее многие понимают, что в эту игру бизнесу играть неинтересно и вредно, поэтому настоящие зарубежные предприниматели заходят на любые стенды, руководствуясь своим интересом.

Забавно, что открытие Веб-саммита началось с интервью Эдварда Сноудена, который пребывает в России. Он говорил о технологиях и их влиянии на безопасность людей в мире, где мобильный телефон, социальные сети и инновационные технологии, являются первыми мощными  источниками конфиденциальной информации об отдельном человеке.

Вслед за Сноуденом выступил Го Пин, председатель правления Huawei и успокоил аудиторию тем, что технологии колоссально облегчают жизнь большинства людей и делают её гораздо ярче, безопаснее, давая возможности, которых не было бы без подобных технологий, как смартфон.

Около 3 тысяч старт-апов представляют свои проекты сейчас на Саммите. Порядка нескольких сотен из них в сфере туризма и гостеприимства.

О самых интересных расскажем в следующей колонке.

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников