images/2020/Apr2020/30/thm.jpg

Татьяна Григорьева, директор парка «Этномир»: «Обсерватора на территории этнопарка не будет»

30 апреля 2020 12:31:25
«Этномир» планирует с июня начать бронирование долгосрочного проживания гостей.

В связи с появившейся на прошлой неделе в ряде в СМИ информацией о том, что на территории одной из гостиниц самого крупного в России этнографического парка-музея «Этномир» планируется разместить обсерватор, на вопросы редакции «Вести Туризм» отвечает Татьяна Григорьева, директор парка «Этномир».

«Вести Туризм»: Насколько эта информация соответствует действительности?

Татьяна Григорьева: Мы хотим проинформировать наших партнеров, постоянных и будущих гостей, что принято совместное решение о том, что на территории «Этномира» не будет размещен обсерватор для лиц, прибывших из эпидемически неблагополучной территории по короновирусной инфекции.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора (письмо от 22.03.2020 № 02/4708-2020-27) 24 апреля в парк выезжала комиссия в составе представителей органов исполнительной власти Боровского района, Роспотребнадзора, представителей Боровской больницы.

Были изучены возможности «Этномира» по организации обсерватора на базе одной из гостиниц и помещению в обсерватор на срок до 14 дней здоровых людей, которые въехали в страну или имели контакты с больными COVID-19. По результатам выезда комиссии, на основании анализа имеющихся возможностей «Этномира»  и принимая во внимание мнение и пожелания жителей Боровского района, принято совместное решение о неразмещении на территории «Этномира» обсерватора.

«ВТ»: В служебной гостинце «Этномира» проживают люди, находящиеся в самоизоляции. Каково их состояние?

ТГ: Состоянии тех, кто находится в изоляции в нашей служебной гостинице, нормальное. Все, включая членов семей, кто не имеет подтвержденного анализа на COVID-19, изолированы от имеющих положительный результат теста.

Проживающие, чьи тесты на COVID-19 показали положительный анализ, уже хорошо себя чувствуют: у всех отсутствует повышенная температура, нет кашля, насморка, болей в горле. В минувший понедельник все они были осмотрены медицинским персоналом Боровской больницы. Состояние каждого признано хорошим, и на этой неделе взяты повторные тесты на COVID-19 - в связи с истечением 14-дневного инкубационного периода.

«ВТ»: Когда «Этномир» готовится вернуться к своей нормальной повседневной туристической деятельности?

ТГ: Планируем с июня начать бронирование долгосрочного проживания для гостей.

Хотим с благодарностью отметить поддержку в это непростое со стороны областной Администрации, а также администрации Боровского района и сотрудников Боровской больницы. Благодаря их консультациям, поддержке и рекомендациям, мы смогли вовремя выявить и остановить распространение коронавирусной инфекции.

Мы уверены, что принятые нами решения  и проведённые мероприятия правильны и своевременны. Они полностью соответствуют  нашей позиции – ответственности за здоровье гостей и сотрудников.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников